Исторические ценности сёрф-культуры решено включить в экспозицию Смитсоновского института
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Луау станет местом встречи беспрецедентного числа легенд мирового сёрфинга, которые соберутся для празднования заслуг легендарного кинематографиста Брюса Брауна, создавшего фильм «Бесконечное лето».

Звезды фильма Роберт Огусти и Майк Хинсон посетят мероприятие вместе с другими сёрферами, принявшими участие в съемках – Полом Штраухом, Фредом Хеммингсом и Джоуи Кабеллой. Роберт Уивер, один из главных героев «Бесконечного лета 2», возьмет на себя роль ведущего вечеринки.

В ходе луау состоится официальная передача Национальному музею американской истории афиши фильма «Бесконечное лето», сёрф-борда, изготовленного Дьюком Каханамоку, и хронологической коллекции досок, отображающей эволюцию бордов и созданной по инициативе SHACC.

«Сотрудничество с ведущими историческими кураторами в сохранении культурного наследия сёрфинга, включая «Бесконечное лето», является для нас честью и привилегией», – подчеркивает Дик Метц, основатель SHACC.

SHACC присоединится к гавайской общественности в праздновании 125-летия со дня рождения Дьюка Каханамоку в Национальном музее американских индейцев.
Проведение церемонии назначено на 24 августа.

«Установка одного из бордов Дьюка Каханамоку в Национальном музее американской истории вместе с увековечиванием фильма «Бесконечное лето» вызывает во мне чувство глубокого удовлетворения и уверенности в том, что будущие поколения будут понимать значимость культуры сёрфинга для американской истории», – заключает Пол Штраух, исполнительный директор SHACC.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter