«Разрушители мифов» тестируют доску для серфинга на реактивной тяге
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Беличи родился в Монтерей, Калифорния, что роднит его со многими знаменитыми серферам. Именно Тори вытянул короткую соломинку и стал краш-тест манекеном для второго раунда эксперимента.

Что за история стоит за этим мифов?
Нам прислали историю о серфере, который переехал на Средний Запад и затосковал по волнам. Поэтому он решил прикрепить ракету на свою доску для серфинга и покататься по местному озеру.

Вы, ребята, любите ракеты, так ведь?
Да, мы работаем с ракетами на шоу все время. Пришлось попотеть, чтобы адаптировать их для серфинга.

Как прошел первый запуск?
Ну, первое, что мы сделали, это прикрепили к доске одну ракету длиной в фут и три дюйма в диаметре — довольно хороший размер для ракеты. Мы также закрепили на ней нашего манекена для краш-тестов «Бастера» и отправили его покататься по озеру. Это было смешно. Buster взлетел в воздух, сделал сальто, и врезался головой в воду.

Ваша реакция?
Что-то вроде: «Нужно поработать над продолжительностью. Нам нужна многоступенчатая ракета». Но это было просто слишком опасно, потому что Buster перевернулся и упал. В случае с большой ракетой все будет еще серьезнее. К тому же они взрываются. Это как езда на бомбе.

Так что же с планом Б?
Мы решили, что если мы собираемся протестировать борд с участием человека, то от алюминиевых ракет придется отказаться. Таким образом, мы перешли на картонные ракеты, которые гораздо меньше и врываются с меньшей силой. Мы все переработали: снизили центр тяжести серфера и опустили центр тяги ракет.

55_TorySurfboard

Серфить с ракетой будешь ты, верно?
Ну, я был единственным членом команды, который умеет серфить. Я вырос в Монтерее. Еще я единственный парень, который был достаточно глуп, чтобы пойти на это.

Тебе помог опыт серфера?
На самом деле да, мы обнаружили, что ракеты были настолько тяжелыми, что пришлось расширить заднюю часть доски для серфинга. Я занимался шейпингом, так как уже пытался сделать мою собственную доску для серфинга в прошлом. Так что это пригодилось, когда мы создавали эту грушевидную доску гибридной формы.

В команде есть еще серферы?
Наши операторы серферы — один из Санта-Крус, другой из Сиднея. Несколько лет назад мы разрушили миф о серфинге с помощью динамита, который появился после вирусного видео, где парни бросили динамит в воду, он делал волны, и один серфер смог покататься. Таким образом, в этом эпизоде вся команда отправилась в Санта-Крус ради серфинга. В день, когда я собирался покататься на ракетной доске для серфинга ради проверки этого мифа, все серферы из нашей команды вполне искренне хотели меня заменить. Опять же, все люди, которые не знают, что такое серфинг, повторяли: «Вы, ребята, совсем глупые, эта штука взорвется, ты идиот, ты умрешь». И так далее.

Вы уже подготовили дисклеймер для тех, кто будет смотреть это эпизод?
Все как обычно: не пытайтесь повторить это дома.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter