Сёрфинг игры для IPhone
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Всегда хотели примерить на себя бородку или ирокез? Или и то, и другое? Приложение «Billabong Surf Trip” ($ 2,99) позволит вам создать своего собственного серфера.

Позвольте мне начать этот обзор с важной оговорки: я не геймер. Если хотите прочитать “профессиональный” обзор этих игр — вам придется искать в другом месте. Но если вы хотите услышать мнение серфера, который иногда играет в видеоигры — читайте дальше.

Пару недель назад, в почти одновременно, Billabong и Rip Curl выпустили серфинговые видеоигры для iPhone, IPod Touch и iPad. (сразу на ум приходит, что эти две австралийские компании шпионили друг за другом и старались первыми вывести свою игру на рынок). Не уверен, которая из них появилась раньше. Это, впрочем, и не важно. Эти игры совершенно разные, и различаются они в первую очередь целевой аудиторией.

Давайте начнем с Rip Curl Live the Search — Ultimate Surfing Game [ доступна по цене в $ 3,99 на itunes.com].

Как она выглядит: графика в этой игре на удивление хороша, особенно если учитывать, что это приложение для мобильной платформы. Она по-прежнему выглядит немного мультяшно, но контуры объектов очень гладкие. Каких-либо глюков почти нет. Супер.

Как в нее играть: Вначале вы выбираете серфера: Мик Фэннинг (Mick Fanning), Стефани Гилмор (Stephanie Gilmore). Также присутствует возможность создать своего собственного серфера. Затем нужно выбрать режим игры. Free Surf (мой любимый) или Live the Search. Последний потребует выполнения четырех условий, прежде чем вы сможете перейти к следующему пляжу. Скажем, придется сделать “carving 360”, “air”, “snap turn” и заработать 1000 очков. Благодаря выполнению этих требований, вы сможете посетить все виртуальные континенты, на которых проходит «The Search.» Путешествие начинается с Африки, затем ваш персонаж попадает в Азию и так далее до тех пор, пока вы будете выполнять все требования в установленные сроки. Управление в этой игре чертовски удобное. Чтобы ваш серфер начал двигаться, просто наклоните iPhone (или любой другой совместимый девайс) в любую сторону левую или правую. Кроме того благодаря физическим кнопкам устройства можно выполнять дополнительные тюки, такие как «heel flip”, “Kerrupt Flip” и так далее. Вы сможете начать серфить буквально с первой игры. Просто наклоняйтесь вовремя, не забывайте о трюках, и все будет отлично.

Кому придется по вкусу эта игра: обычным серферам, которые ищут чего-то относительно легкого и веселого. Игра, которая скрасит ожидание между серф-трипами. Если вы хардкорный геймер, то это игра, возможно, покажется вам слишком легкой.

Примечание: в Интернете распространено мнение, что игра Rip Curl часто вылетает. Мы читали негативные отзывы на проблемы с ошибками и сбои. В нашем обзоре участвовал самый обычный iPhone 4, и ни одной проблемы не возникло.

Далее: Billabong Surf Trip [$ 2,99; itunes.com]

Как она выглядит: графики в данном случае не дотягивает до Rip Curl. Модели намного более крупные и плохо проработаны. С завидной регулярностью то здесь, то там всплывают какие-то загадочные графические аномалии. Но отсутствие лоска восполняется большей дальностью прорисовки и субъективно лучшими моделями волн. Здесь вам на самом деле нужно грести к волне, в то время как игра Rip Curl автоматически переносит серфера на волну.

Как в нее играть: На первый взгляд эта игра очень сложная. По крайней мере, первые 15 минут. Я постоянно падал, и едва мог снять один-единственный трюк. (тут все довольно реалистично, если сравнивать с реальным серфингом). Чтобы управлять своим серфером вам доступны два джойстика на экране. Левый непосредственно для управления движением серфера, и правый – для трюков. Для того, чтобы эти самые трюки делать, вам придется запомнить некоторые комбинации клавиш. Ни я, ни мои друзья, которым я предложит опробовать игру, не считаем управление продуманным и интуитивным. Как и в Rip Curl, вы можете выбирать из режимов Free Surf (опять же, мой любимый) или World Tour. Как только вы выполните поставленные игрой условия (ряд трюков в отведенное время), станут доступны новые пляжи. И чем лучше вы катаетесь, тем больше Mondos (местные деньги) вы зарабатываете. Деньги можно потратить на покупку досок или обновки для виртуального серфера.

Кому придется по вкусу эта игра: Более серьезным геймерам. То есть тем, кому не понравилась игра Rip Curl. Billabong Surf Trip – электронная забава, которая вознаграждает за терпение и упорство.

1/3
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter