Гавайским серферам достались огромные волны
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Известие о переносе даты начала “Эдди” поступило в 9 утра по местному времени; и это несмотря на 20-футовые волны у берегов Норт-Шор и Внешних островов.

Во вторник в 9 утра по местному времени метеорологический буй Уэймея Бэй зарегистрировал волну высотой 14 футов и продолжительностью 18 секунд. После двух часов ожидания повторного появления похожего сета, измерений размера и силы и частоты волн, администрация решила отменить начало Quiksilver in Memory of Eddie Aikau по причине плохих погодных условий.

«Я сам видел несколько 20-футовых волн,» Фредди Пи (Freddy P) поделился своими впечатлениями от того, как выглядел Уэймея на рассвете. «Просто их очень мало». Кроме того, к 9 утра из воды выловили одного пострадавшего. Спасатели весь день провели в состоянии повышенной готовности.

«В подобных условиях можно рассчитывать только на одну или двt настоящих волны ‘Eddie’ за раунд,» сказал член оргкомитета соревнования Джордж Даунинг (George Downing). » Если учитывать, что на протяжении раунда в воде одновременно будут находиться семь серферов, то на нормальную и честную борьбу рассчитывать не приходится.

«Очень легко поддаться искушению, когда рядом проплывают эти огромные волны. Но мы должны ждать и быть готовы к действительно хорошим сетам. Это соревнования славится на весь мир самыми крупными волнами и мы, его оргкомитет, «Мы продолжим ждать. Quiksilver in Memory of Eddie Aikau должны начаться не позднее 28 февраля, и мы знаем, что в ближайшие недели погода предоставит нам все необходимое. Когда этот день наступит — мы будем готовы.»

Но задержка начала соревнования отнюдь не означает отсутствия серферов в Уэймея Бэй. Готофьте свои фотоаппараты и отправляйтесь за добычей, чтобы потом в безопасности и уюте собственного дома рассматривать получившиеся снимки на экране компьютера.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter