«Третье дыхание» Occy
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Теперь всем нам придется ожидать ответа на весьма интересный вопрос: сможет ли пожилой “пауэр серфер” вновь очутиться в рядах участников чемпионата мира?

«Я приехал в Маргарет-Ривер в первую очередь, чтобы комментировать соревнование, но покритиковать чужие выступления на этот раз не вышло,» — говорит Occy, который показал класс на Telstra Drug Aware Pro Margaret River и прошел в полуфинал. — «Теперь, когда я оказался в таком положении, придется не ударить в грязь лицом и в J-Bay. Сегодня утром я разговаривал с Джей «Bottle» и подумал: «Где еще я смогу себя вновь показать?» Я говорил всем, что основная причина моего участия в этом сезоне заключается в желании вернуться в Vans Triple Crown of Surfing, но в итоге получилось зайти немного дальше. Я продолжаю шлепать себя по лицу и думаю: «Неужели это происходит на самом деле?»

В то время как вундеркинды вроде Джона Джона Флоренса и Габриэля Медина идут против старой гвардии на каждом соревновании, кажется смешным, что серфер, который впервые попал в ЧМ почти за десять лет до их рождения, сможет выстоять в этой борьбе. Несколько эйров на волне, переворот доски, а также полный оборот быстро прокладывают путь к победе в раунде. Честно говоря, Occy не может сделать ни одну из этих вещей. Что Occy может сделать, так это стереть в порошок мясистое лицо волны гораздо более эффективно, чем кто-либо другой в мире. Это было верно 10 лет назад и по-прежнему верно сегодня.

«Я имею в виду, это может быть связано со снаряжением, которое стало намного лучше, тоньше, быстрее. Но возможно сейчас я занимаюсь серфингом лучшее, чем когда-либо», — говорит Occy. — «Трудно сказать наверняка, но такой вариант также имеет право на жизнь. Наверное, мне стоит взглянуть на видеоролики своих выступлений в Маргарет Ривер и дома на Золотом Побережье. Но где их взять — ведь эти ролики никто не снимает!»

Люди стали снимать после первого раунда в Маргарет Ривер, и, вероятно, будут делать это, пока кампания Occy не подойдет к концу. Ему остается выиграть или проиграть. Мы уже видели массовую рассылку фанатов через Twitter с хэш-тегом #PutOccyInBells2012, и он теперь стал любимцем болельщиков в большинстве раундов. Если Occy сможет показать в этом сезоне еще несколько хороших результатов (J-Bay, Haleiwa и Sunset должны помочь его делу), то мы увидим 45-летнего серфера в World Tour 2013. Странные вещи происходят. Occy вылетел из чемпионата мира в начале 90-х из-за проблем с наркотиками, только чтобы вернуться и выиграть титул чемпиона мира в 1999 году.

«Меня, наверное, не было в чемпионате столько же, сколько и в прошлый раз», — говорит Occy. — «Но тот раз после победы я резко прибавил в весе и впал в депрессию. Я тренировался очень усиленно в прошлом году и вернулся в форму. Я бы, вероятно, мог тренироваться еще больше, и я думаю об этом. У меня уже есть два хороших результата. Серьезно, я не знаю, как я это делаю, но это хорошо.»

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter