Золото Питера Мела в Mavericks
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Ты долго шел к этой победе. Какие ощущения после золота в Mavericks?
Первое, что приходит на ум, это облегчение, но я все еще не уверен, что это правильное слово. После победы у меня появилось своего рода чувство выполненного долга. Я не первый раз участвовал в Mavericks Invitational, но золото заработал впервые.

Похоже, что гонка за большими волнами на этот раз выдалась не такой беспощадной, как обычно. Но серферов это не смутило. Я имею в виду, вы, ребята, даже разделили призовые деньги перед началом финала.
Да, еще до начала финала мы все согласились разделить призовые деньги, независимо от того, кто победит. В таких условиях, это был вполне логичный вариант. Я не знаю, может быть, нужно каждый раз делить деньги. Мы делаем это потому, что любим большие волны, и ощущения, которые дает катание по ним. Все остальное не так важно.

Был ли ты удивлен тем, что организаторы решили не отменять соревнования из-за слабого свелла?
Я изучил метеосводки. И я доверяю организаторам. Поэтому я считал, что мы будем выступать именно сегодня. Но все знали, чего ожидать, я имею в виду слабые волны. Но все оказалось не так плохо. Пришли и очень даже качественные волны. Вы можете увидеть их на фото. Было много разговоров, но это неотъемлемая часть серфинга по большим волнам.

Ты очень давно начал кататься в Mavericks и смог своими глазами наблюдать всю эволюцию серфинга по большим волнам. Каково это, быть свидетелем подобного?
Тоуин-серфинг многое изменил. Он заставил нас переосмыслить свое снаряжение и позволил покорять намного более крупные волны, чем мы когда-либо могли мечтать. Серфинг с буксировкой аквабайком научил нас, как поймать самые большие волны и выжить. Но теперь мы снова возвращаемся к гребле в лайн-ап, но на этот раз точно понимая свои пределы. Если вы посмотрите на фотографии с прошлогоднего соревнования, то заметите, что в тот раз на Mavericks пришли, возможно, самые большие волны в истории этого спота. В тот раз мы отбросили все ограничения, это было странно. На фотографиях, которые я видел, на самом деле все немного преуменьшено: в воде происходящее кажется намного масштабнее. Если говорить об эволюции, серфинг по большим волнам превращается во что-то действительно сумасшедшее. Иногда я ловлю себя на мысли, что чудом остался цел и невредим, но при этом по-прежнему продолжаю кататься.

Я знаю, что сейчас ты живешь в Южной Калифорнии. Mavericks все еще является большой частью твоей жизни, как это было раньше?
Безусловно, все так и есть. Я всегда знаю, когда придут волны. Да, добираться сюда из Южной Калифорнии сложнее, но Грег Лонг справляется и Хили. Он летает сюда с Гавайских островов. Когда есть волны, мы приезжаем. Все мы. Мы катаемся и смотрим на эту невероятную волну. Это важно для всех нас. Серфинг на Mavericks по-прежнему является большой частью моей жизни, и так будет всегда.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter