Том Иннес рассказал о своих съемках в Drift
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Какой была твоя роль в Drift?
Я был дублером Майлса Полларда. Этот актер играет Энди, одного из братьев, о которых рассказывает фильм. Я был его двойником.

Западной Австралии достался богатый на волны сезон. Ты смог хорошо посерфить во время съемок?
О, это был один из лучших зимних сезонов в течение длительного времени. Я работаю в Перте, и каждый раз, когда приходили хорошие волны, они звонили мне, и приходилось ехать на съемочную площадку. Они звонили мне каждую неделю в течение шести недель. Свелл приходил почти на все мои любимые серф-брейки.

Где вы снимали?
В первый день мы устроили сессию на полутораметровых волнах в Supertubes. Это была довольно интересная сессия. Я сломал одну из своих досок. Мы также снимали в Grunters – четыре или пять раз. Такое происходит очень редко. Обычно там волны появляются только два раза за сезон. Еще мы снимали в Boranup, Gas, Black Point, Bommie…

Действие Drift происходит в 70-х. И несколько членов съемочной бригады говорили, что ты серфишь слишком хорошо.
Рассел Орд сказал мне немного замедлиться. Я ничего не мог поделать, волны слишком сильно меня манили. У меня была очень легкая доска с одним плавником, очень маневренная. Это была на вид старая доска, но с новым рокером.

Думаешь, ты будешь хорошо выглядеть на экране?
Режиссер хотел добиться предельной аутентичности. Майлс внес свою лепту, он неплохой серфер. В первый день он катался на Supers и поймал пару волн. Другой актер, который научился заниматься серфингом всего за пару недель до съемок, врезался в риф на Bommie. Со стороны это было забавно, но съемочная бригада очень беспокоилась о нем.

Как насчет гидрокостюмов?
Приходилось одевать их. Это были старые модели, но они были довольно теплыми.

А волосы? Тебе пришлось носить парик?
Пришлось укоротить прическу. Мне сказали, что придется дублировать Майлса. Я соответствовал его телосложению, но волосы были другими, поэтому я был вынужден носить парик.

Сколько времени ушло на создание фильма?
Я работал около шести дней, но про общее время работы над фильмом ничего сказать не могу.

Тебе заплатили?
Да, довольно хорошо. Тут речь не только о деньгах, но и о различных бонусах, которые достаются участникам съемок. Мой брат тоже снимался в фильме дублером и заработал в свое время немного больше. Он участвовал в одной из боевых сцен: бросал парней в разные стороны, прыгал через огонь и прочее.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter