Интервью с Лорой Эневер
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

В этом году местный оргкомитет может собой гордиться: во-первых, соревнование недавно было повышено до ASP 6-Star, и стало единственным мероприятием такого уровня на территории США. Кроме того, большинство спортсменок из Топ 17 будут в нем участвовать, так что если вы являетесь поклонником женщин, то сможете получить гораздо больше удовольствия, чем на недавнем открытом чемпионате США (слишком уж там многолюдно). И, наконец, там побывает сама Лора Энвер.

Поздравляем, ты завершила второй сезон чемпионата мира в своей карьере и заняла 8-е место — на две позиции выше прошлогоднего уровня. Как прошел этот сезон по сравнению с 2011?
Все, что я узнала в прошлом году, пригодилось в этом сезоне. Я начала этот год очень хорошо: улучшила прошлогодние результаты и местами показала похожие. К середине года я обеспечила себе место в Топ 17 на следующий сезон. В прошлом году мне нужен был хороший результат на открытом чемпионате США, чтобы переквалифицироваться.

Если тебе не нужно больше напрягаться, зачем выступление в эти выходные?
Ну, я уже здесь и думаю, что это будет хорошее событие. Кроме того, одним из организаторов является мой спонсор — Paul Mitchell. Мне кажется, что большинство соперниц будут здесь выступать. Да, некоторые девочки отправились домой, но большинство останутся. В прошлом году Supergirl было соревнованием для юниоров, так что для меня это дебют. Это место напоминает Хантингтон, но оно не такое сумасшедшее.

2012 Commonwealth Bank Beachley Classic

Энвер надеется стать более опасной соперницей в новом сезоне. Фото: Джоли

В субботу соревновательный сезон официально завершится. Тебе не кажется, что все прошло очень быстро?
Нет, я очень взволнована. Да, для меня это последнее соревнование сезона 2012, и я чувствую облегчение. Через пару недель я собираюсь вернуться домой, а затем отправлюсь на Бали с семьей на выходные, затем — на Мауи, а затем — в Мексику. А там и начало нового сезона. Я думаю, что шестимесячный перерыв открывает много возможностей. Что касается следующего года, мы еще не знаем, что произойдет с графиком ASP… и я думаю, что мы, вероятно, не узнаем замысла организаторов чемпионата за пару недель до первого этапа в Snapper! [Смеется.]

Скажи, почему мы должны следить за перипетиями женского про-серфинга?
Почему бы и нет? Я думаю, все понимают, что женский чемпионат по серфингу проходит в самых интересных местах на планете. Да и спортсменки не отстают. Лейки Петерсон выиграла последнее соревнование. Все новички быстро идут вперед и проходят в полуфинал на большинстве ивентов. Серфинг становится все лучше и лучше. Надеюсь, мы сможем сделать чемпионат немного более престижным и получим больше спонсоров. Так что кто знает, что произойдет. Вы просто должны увидеть все сами.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter