Сейдж Эриксон получила травму
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Талантливой спортсменке не было равных на соревнованиях серии ASP 6-Star в 2011 году. Она постоянно показывала высокие результаты и закончила год на четвёртом месте в общем зачете. Эриксон решила сбежать из холодной Калифорнии в жаркое лето Австралии, но получила травму лодыжки и была вынуждена покинуть воду. Она отправилась обратно в свой дом, чтобы пройти полную диагностику ноги. Спортсменка сделает все для скорейшего выздоровления. Она надеется успеть подготовиться к первому этапу сезона — Roxy Pro Gold Coast в феврале.

Ты получила травму лодыжки во время поездки в Австралию. Что конкретно произошло?
«Да, я хотела попасть на ISA World Games в Китае, поэтому решила привыкнуть к теплому климату. Я разминалась, затем устроила пробежку, но зацепилась за камень. Я упала прямо на землю и не смогла самостоятельно встать. Через несколько минут на ноге появились большие синяки. Я знала, что это не к добру.»

Врачи уже успели поставить точный диагноз? Насколько серьезна травма, и как долго тебя не будет в воде? Ты сможешь подготовиться к Roxy Pro?
«К сожалению, диагностировать травму не получилось. Многие специалисты в Копакабана были в отпуске на Рождество и Новый год. Я загуглила описание сильных растяжений лодыжки. Прочитанного было достаточно, чтобы я забыла про воду на неделю. В последние дни я попробовала заниматься серфингом, но двигаться очень сложно. Моя лодыжка остается жесткой, и это мешает нормально двигаться.

У меня чуть больше месяца, чтобы вернуться в форму. Уход из соревнований в Китае оказался непростым решением, но передо мной стоит перспектива дебюта в чемпионате мира, и я не могу рисковать. Я уверена, что буду полностью готова к Roxy Pro.»

Каким будет восстановление / реабилитация?
«Врачи замораживали, нагревали и двигали мою лодыжку, чтобы расслабить сустав. Мне пришлось отказаться от многих вещей. В тренажерном зале P3 (Peak Performance Project), в котором я тренируюсь, постоянно дежурит терапевт. Мне нужно делать акцент на движения и упражнения, которые помогут разработать левую лодыжку, убедившись, что это не наносит дальнейшего ущерба.»

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter