Слепоглухая девушка учится сёрфить
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

После того, как ее мать бежала из Эритреи в США, на свет появилась Гирма. Ее детство прошло в Калифорнии, где она быстро выучила шрифт Брайля для общения с окружающими. С самого начала было ясно, что Гирма отличается целеустремленностью и интеллектом, что она и подтвердила, получив в 2010 году красный диплом Колледжа Льюиса и Кларка. Но на этом она не остановилась. «Многие из моих друзей по колледжу сталкивались с трудностями в поисках работы», – рассказывает Гирма. «Я поняла, что мне необходимо дополнительное обучение. Юридическое образование дало бы мне необходимую профессиональную гибкость». В итоге девушка поступила на юридический факультет Гарварда, а три года спустя повесила на стену диплом юриста.

Теперь же она работает в адвокатской конторе по защите прав инвалидов «Berkley for Disability Rights Advocates». Гирма попала в топ-30 Forbes для лиц моложе 30 лет и выступала в качестве приглашенного докладчика на праздновании 25-й годовщины Закона об инвалидах США, а служба BBC именовала ее не иначе, как «героиней».

Гирма занимается греблей на байдарках, скалолазанием и танцами, а недавно она включила в список своих интересов и сёрфинг. Каков результат? Как и во всем, за что она берется, Гирма добилась успеха. После того, как волонтеры несколько раз подтолкнули ее к волнам в La Jolla, Гирма сумела встать на борд и прокатилась до берега.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter