Таина Искиердо вошла в состав команды Rip Curl
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

«Таина демонстрирует навыки, выдержку и целеустремленность будущей чемпионки», – заявил менеджер Rip Curl SEA Team Дилан Амар. «Ее твердый характер в воде и на берегу – это то, что Rip Curl ищет, подбирая команду. Она прекрасно нам подходит».

Таина много путешествует, вселяя трепет в куда более взрослых соперниц своим не по годам взрослым мастерством. Она вышла в финал 2014 года в Тайване, в прошедшем году была близка к победе на открытом чемпионате Мальдив, встретившись в финале с 22-летней многократной чемпионкой Риной Катазава, и завершила сезон на третьем месте в женском рейтинге Азиатского чемпионского турнира по сёрфингу (ASC) и на втором среди юниоров.

Теперь Таине предстоит стать первой индонезийской соперницей на мировой арене. «Я планирую пройти квалификацию мирового турнира и стать первой чемпионкой мира по сёрфингу из Индонезии», – заявляет сдержанная, но уверенная в себе Таина. «Большая часть моего вдохновения исходит от Бетани Хэмильтон. Ее пример придает мне силы для борьбы за то, что я люблю. Она учит никогда не сдаваться. Она необыкновенна. Я не могу поверить, что теперь буду выступать в ее команде!»

1/2

«Таине предстоит много работы», – рассказывает Дилан Амар. «От членов нашей команды мы требуем превосходства во всем, включая личное поведение. В обмен они получают лучшую тренерскую и техническую поддержку в мире. Быть членом команды Rip Curl, куда входят Гарут, Мик и Медина – не шутка. Дело не только в стремлении побеждать, но и правильном настрое и способности сёрфить с апломбом».

Обладая необходимым потенциалом и характером, юная Таина готова к предстоящим испытаниям. «Я полюбила сёрфинг в тот момент, когда впервые встала на борд», – рассказывает Таина. «Я еще совсем молода и мне многому предстоит научиться, но я уже стараюсь. А теперь, когда я смогу опираться на Rip Curl, будущее выглядит все лучше и лучше!»

Она всего лишь восьмиклассница, но уже неумолима в своем стремлении к вершине юниорского и женского дивизионов ASC. Далее же, потенциалу юной спортсменки и ее чемпионским мечтам нет видимых преград.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter