Танец на пилоне поможет вашему серфингу
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Я живу в Южной Калифорнии, и весной этого года у нас практически не было хороших волн.
Без серфинга я начал сходить с ума, не знала, что делать. Теперь же, когда появились волны, я чувствую себя совершенно не в форме. Что я должна делать, чтобы оставаться всегда готовой к серфингу? — Меган Гилман, Лагуна-Бич, Калифорния

А вы попробуйте переехать во Флориду. Там хороших волн отродясь не бывало. Я вот хожу в тренажерный зал, поднимаю тяжести, бегаю на беговой дорожке и просто прогуливаюсь по городу — должна же я держать себя в форме. В один прекрасный день я проходила мимо телевизора и увидела, что в некоторых спортивных залах проходят уроки танцев на пилоне, поэтому я попыталась побывать на одном из них. Это было действительно весело, но я не думала, что прогулками вокруг шеста можно заменить нормальную тренировку … пока не проснулась следующим утром. Все мое тело болело — мой пресс, руки, ноги — все. Теперь я могу с уверенностью сказать, что танцы на пилоне помогли мне стать более гибкой и поддерживать форму. Вот некоторые советы от любительницы такого рода тренировок — Конни Ариас (Connie Arias)

08_poledance

1. Не смущайтесь. Это не стриптиз — вам совершенно не нужно раздеваться, чтобы вертеться вокруг шеста. Кроме того, вы можете тренироваться у себя дома, вместо того чтобы ходить в тренажерный зал, где каждый может смотреть на вас.

2. Выберите правильный шест. Походите по специальным магазинам или подберите его онлайн. Сейчас есть очень много брендов, которые предлагают шесты различных цветов и разновидностей. Вы можете купить съемный, стационарный или даже вращающийся шест, последнее подойдет любителям технологий.

3. Один шаг за один раз. Все должно быть постепенно. Для начала попробуйте повисеть на шесте. Вы с легкостью найдете обучающие видеоролики в Интернете. С их помощью вы разучите новые движения. Забейте в Гугл что-то вроде “танцы с шестом”. Вы найдете море информации. Практика. Ваш шест всегда рядом, если вы дома, поэтому можете посвятить тренировке час или пять минут, если хотите. Теперь я могу держаться на шесте без рук.

4. Расскажите друзьям. Пригласите своих подруг, включите какую-нибудь ритмичную музыку и весело проведите вместе время. У меня есть много друзей, которые занимаются танцами, и они научили меня огромному количеству движений и помогли стать более гибкой.

5. Возьмите шест с собой. Если у вас есть съемный шест, вы можете упаковать его и взять с собой в путешествие. Если, конечно, высота потолка вашего нового дома подходит по размерам. Если это слишком накладно, помните: шесты есть везде. Аэропорты, флагштоки … куда бы вы ни поехали, там будут шесты. Когда я приехала в Австралию, то нашла себе шест прямо за нашим номером в отеле и практиковалась там каждый день.

6. Знайте, чего делать нельзя. Не используйте слишком много лосьона, потому что вы будете слишком скользкой. Не занимайтесь танцами на шесте в нетрезвом виде.

  • Танец на пилоне обеспечивает хорошую разминку для ног. Он помогает молодой серфингистке набрать форму, когда она нуждается в ней больше всего.
  • Это упражнение помогает подкачать пресс, что, как все мы знаем, является ключевым в серфинге.
  • Видите, как она это делает? Фото: Стив Фицпатрик
  • Подружитесь с человеком, который ходит на уроки танцев. Именно так сделала Конни. Друзья научили ее многим полезным движениям.
  • Когда появляются волны, она готова. Фото: Рэйчел Таннер
  • Когда научитесь нескольким движениям - можете продемонстрировать свое мастерство публике. Раздеваться совсем не нужно!
Танец на пилоне обеспечивает хорошую разминку для ног. Он помогает молодой серфингистке набрать форму, когда она нуждается в ней больше всего.
1/6

Все это очень удобно — вы можете устроить тренировку во время перерыва от домашних хлопот. Кроме того, не нужно платить за вход в тренажерный зал и даже выходить из дома. Это просто забавно!

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter