Кайла Ланген делает свечи из воска для серфинга
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Когда я была молодой и наивной, я выбрасывала использованный серф-воск в сторону новостройки, которая блокировала вид на океан из моего окна.

Я была зла на это бельмо на глазу и не задумывалась, что в один прекрасный день найду лучшее применение своим боеприпасам. Прошло время, и я созрела. Я начала понимать, как важно быть изобретательным. Я узнала, что большинство вещей можно использовать по-разному. Мало того, что повторное использование и переработка мусора помогают сдерживать рост свалок по всему миру, этот процесс также может быть интересным. Так что теперь вместо вандализма я делаю свечи из использованного серф-воска.

Для начала удалите с борда старый воск. Получайте удовольствие от процесса.

  • Начните собирать старый воск. Чем больше соберете - тем ярче станут ваши темные комнаты. И все благодаря свечам ручной работы.
  • Не выбрасывайте жестяные банки! Конечно, свежие овощи намного лучше, но когда вы закончите поедать фасоль или еще что-то, помните, что тара еще пригодится.
  • Теперь поместите их (банки) в кипящую воду и ждите, пока воск полностью не расплавится.
  • Можно использовать мелки, чтобы придать своим свечам какой-либо необычный цвет. Смешивайте мелки - это весело!
  • На фото заготовки для разноцветной свечеки.
  • Залейте первый слой воска (или весь воск) в форму. Если вы делаете многослойную свечу -  убедитесь, что воск полностью застыл, прежде чем заливать следующий.
  • А потом подождите еще немного.
  • Когда все готово, и ваши свечи полностью затвердели (а не за секунду до того), доставайте ваши шедевры из форм.
  • Здорово, если они окажутся похожи на вкусные кексы. Вы можете использовать более толстый фитиль, чем эти, или два, три фитиля вместе.
Начните собирать старый воск. Чем больше соберете - тем ярче станут ваши темные комнаты. И все благодаря свечам ручной работы.
1/10

Подготовьте форму. Хорошенько отмойте несколько использованных консервных банок, а также пару-тройку пластиковых или картонных форм — подойдет любой сосуд, который можно разрезать, не повредив ваши свечи. Можете порыться в мусорке ваших соседей, если не нашли ничего подходящего в своей собственной (они не должны возражать). Вымойте и поблагодарите формы, так как они помогут вам получить свет.

Растопите воск. Бросьте грязные шары воска в жестяные банки и поставьте их в кастрюлю с кипящей водой. Не позволяйте им опрокинуться! Положите поверх тяжелую крышку, чтобы они не упали и не заполнились водой.

Выберите цвет и аромат. Пропускайте этот шаг, если вы хотите сделать свечу, которая выглядит и пахнет как кусок грязи. Вы можете купить краситель для свечей и специальный ароматизатор в хозяйственном магазине (там же поищите и толстый фитиль), или можете использовать карандаши для цвета и эфирные масла для аромата. Когда воск полностью расплавится, позаботьтесь о нужной окраске и аромате. И помните, что слишком много красителя помешает вашей свече гореть.

Перед тем как заливать воск в форму, возьмите ручку и оберните кусок фитиля вокруг нее (если ваш фитиль слишком тонкий — свяжите два или три). Опустите один конец фитиля в форму и заливайте первый слой воска.

Подождите немного. Если вы нетерпеливы — или делаете свечу одного цвета — то все фактически готово. Но если вы хотите сделать стильную свечу, она должна быть многослойной. Подождите, пока первый слой воска затвердеет. Откройте бутылку вина, поглядите на огонь, разрисуйте свою доску для серфинга, поскайпитесь с друзьям и расскажите им, какой вы находчивый и т.д, и т.д. После того как первый слой высохнет, лейте следующий.

Достаньте свой шедевр из формы. Пусть ваше сокровище полностью затвердеет. Разрежьте контейнер (без ущерба для вашей свечи), сделайте глубокий вдох и осторожно достаньте ее. Вуаля! Вы только что сделали что-то полезное из мусора!

Откройте хорошее вино, предложите тост за изобретательность и можете зажигать свечу!

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter