Идеальное приключение для любителей серфинга
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Подобные поездки предполагают активную работу, но мне удавалось покататься по одним из лучших волнам в мире между съемками. Как я уже говорил, мне повезло. С другой стороны, когда у меня появлялась возможность отправиться в серф-трип самостоятельно, я брал с собой брата, нескольких друзей и направлялся к отдаленным пляжам Баха (Байя).

Там мы разбивали лагерь, занимались рыбалкой, жили в грязи по несколько дней, и тратили все свободное время на серфинг. Это один из двух вариантов серф-трипа. В первом случае, вы расстаетесь с большими деньгами и получаете шикарное обслуживание и возможность кататься на совершенно пустых риф-брейках. Это мечта. Такой вариант доступен толстосумам или про-серферам, чьими спонсорами выступают компании с многомиллионными маркетинговыми бюджетами. Во втором случае приходится делать все самостоятельно, жить в грязи, рисковать и избегать встреч с контрабандистами, наркоторговцами и пиратами, серфить, когда есть волны, сидеть и ничего не делать, когда их нет. Есть в этом случае и романтический аспект. Однако есть и промежуточный вариант, который доступен тем, кто нашел идеальный баланс, -прекрасное приключение для любителей серфинга.

Летом прошлого года мой старший брат и я маялись от безделья. Мы решили выяснить, где лучше всего гоняться за волнами в течение ближайших двух недель. Немногим ранее выбор пал на трип в Баха с несколькими друзьями. Поездка была удивительной и трудной. Мы разбили лагерь в одном из самых пустынных участков побережья. У нас было несколько ящиков пива, хорошие волны. Приходилось прятаться от ветра и солнца. Но нужно было выбрать что-то новое. Мы запаслись пивом и стали вглядываться в карту, постоянно возвращаясь к Индонезии — Диснейленду для серферов.

Тем не менее, стоимость билета на самолет зашкаливала, поэтому приходилось возвращаться к карте и пиву. Центральная Америка. Там теплая вода, отличные волны и может понравиться не-серферам, которые должны были путешествовать с нами. Мой брат бывали в Коста-Рике несколько раз, но это место нам не очень нравилось. Его затмевала Никарагуа. Она удалена от основных туристических маршрутов, но там достаточно комфортно. После небольшого исследования выбор пал на отель Ventana A Las Olas близ Rancho Santana, созданный с целью удовлетворения любых потребностей серферов. Мы решили побаловать себя немного и перестать добывать ужин своими руками после серфинга.

1/6

После дополнительного планирования, упаковки вещей и бессонного перелета мы оказались в жаркой Никарагуа. Туроператор обещал довести нас на место до вечера, чтобы мы смогли насладиться серфингом до сумерек, чтобы смыть с себя грязь после путешествия. Водитель по имени Майлз развлекал нас рассказами о детстве в Джерси, серфинге на Гавайях с их массивным пляжем Wiamea и изучении Никарагуа, прежде чем окончательно обосноваться в Rancho Santana, куда мы и ехали.

Это 2700 акров холмов, джунглей, пастбищ и нетронутой береговой линии. Периодически сюда приезжали туристы (многие из которых просиживали все время на пляже).

Отель Ventana A Las Olas стоял высоко на холме — далеко от душной жары и комаров в низине. Здание со своим бассейном было отлично расположено. Вид из окна номера давал ясное представление о свелле. Для серферов он подходил просто идеально и благодаря трем сытным приемам пищи в день. Нас кормили местными продуктами. Причем повара подстраивались под нас – готовили, когда мы хотели кушать. Доброжелательный персонал также очень порадовал. Когда они говорили, что все включено, они имели в виду именно это. Пища, пиво, подготовка снаряжения для серфинга — все делается для путешественников. Все, что вам нужно сделать, это проснуться и заниматься серфингом.

С декором в отеле не прогадали. Клуб в стиле Гавайев с несколькими барами, бассейн, площадка для игры в bocce ball, ресторан и многое другое. Рядом расположился пляж – можно насладиться коктейлями после серфинга. Пляж также порадовал обилием ярко выраженных бич-брейков. Походы от пляжа к бару стали для нас нормой. Однако мы хотели исследовать весь пляж. Многочисленные бухты были полны левыми волнами. Местные риф-брейки напоминали Индонезию. По словам знатоков, тут одни из лучших волн в Никарагуа. Не было ни одного дня без серфинга. Это было удивительно.

1/9
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter