Американки не оставили соперницам никаких шансов
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Ее победа дополнила успех соотечественника девушки Дэмиена Хобгуда (Damien Hobgood) (США / Флорида), который добился первого места в соревнованиях среди мужчин.

Конло победила Сейдж Эриксон в очень напряженном поединке. Она добилась очень неплохих оценок — 5,7 за первую волну и 7 за вторую — и обошла Эриксон, которая смогла заработать в общей сложности всего 10,93 баллов.

«Это был фантастический финал. Я очень рада первому месту на подиуме, особенно когда рядом Дэмиен Хобгуд. Это действительно особый день для меня,» — сказала Конло, которой достались 15 000 $ призовых!

«В следующем месяце я буду очень занята: нужно выступить в Bells Beach, а затем отправиться в Новую Зеландию, Сидней и Бразилию. Нельзя забывать, что в следующем соревновании примет участие Стефани Гилмор (Stephanie Gilmore) и все лучшие спортсменки мира — я никогда не занималась серфингом в Bells Beach, так что придется хорошенько запастись уверенностью в своих силах», — сказала 18-летняя победительница.

Сейдж Эриксон также была в восторге от своего результата.

«Я начала довольно медленно в прошлом году и все же добралась до финиша. На этот раз я снова приехала за хорошим результатом. Это отличное начало сезона: я смогла выйти в финал одного из своих самых любимых соревнований и очень этому рада», — сказала Эриксон.

Немногим ранее в тот же день Конло вывела из дальнейшей борьбы австралийку Ребекку Вудс (Rebecca Woods), а Эриксон обошла местную любимицу Фелисити Палматир (Felicity Palmateer). Паре австралиек досталось третье место.

Сейчас лучшие атлеты готовятся к началу второго этапа World Title Tour — The Rip Curl Pro, который начнется в Bells Beach 19-30 апреля.

Результаты финалов — Telstra Drug Aware Pro PRIME:
Среди мужчин — Дэмиен Хобгуд 12,83 (США) / Ядин Николь 6,94 (Австралия)
Среди женщин — Кортни Конло 12,70 (США) / Сейдж Эриксон 10,93 (США)

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter