Виллиан Кардозо увез домой золото Burton Toyota Pro
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Кардозо присоединился к списку победителей Burton Toyota Pro и стал третьим бразильским чемпионом после Адриано де Соуза, который выиграл в 2008 году, и Неко Падарацом, победившим в 2006 году.

Во время финала Толедо получил пенальти за то, что подрезал Кардозо без приоритета. Напомним, серфер, который имеет приоритет, может ловить любые волны по своему выбору и имеет безусловное право двигаться по выбранной им волне. Толедо лидировал до последних минут, но благодаря монструозному air-reverse Кардозо набрал 9.50 (из возможных 10) и получил в общей сложности 10,61 (из возможных 20), этого оказалось досочно, чтобы одержать победу.

«Я очень, очень счастлив!» — сказал Кардозо. — «Я был здесь и занял 5 место, когда Адриано (де Соуза) выиграл. Я очень нервничал, когда Фелипе (Толедо) подрезал меня. Мне нужено было только немного очков, чтобы победить, и я продолжал двигаться вниз по волне.»

Толедо, который получил 10-ку в полуфинале, получил почти идеальную оценку 9.50 (из возможных 10) в финале, но судьи разделили оценку на два в качестве пенальти. Толедо создал себе имя на этом мероприятии. Спортсмены, судьи и зрители были в восторге от воздушной акробатики молодого бразильца.

«Я не видел его, когда двигался по волне», — сказал Толедо. — «Обидно, но я рад получить 2-е место в полностью бразильском финале. Мне очень нравится делать эйры, и это работает!»

Крис Френд (Австралия) и Митч Крус (Австралия) были самыми лучшими австралийцами. Они получили пятые места после проигрыша в четвертьфинале. Это самый высокий результат Френда в серии ASP 6-Star, и он получил 1560 баллов к своему рейтингу ASP World Tour.

«На данный момент это мой лучший результат в серии 6-Star,» — сказал спортсмен. — «Я бы очень хотел попасть в J-Bay и на другие этапы серии ASP Prime в конце этого года. 5-еместо — очень большое достижение для меня. Я чувствовал себя расслабленным всю неделю, и у меня есть отличные доски.»

Результаты финала BURTON TOYOTA PRO:
Виллиан Кардозо (Бразилия) 10,16 / Филипе Толедо (Бразилия) 9.50

Результаты полуфинала BURTON TOYOTA PRO:
ПФ 1: Фелипе Толедо (Бразилия) 15.00 / Гейб Клинг (США) 12,07
ПФ 2: Виллиан Кардозо (Бразилия) 14.40 / Хизаноме Беттеро (Бразилия) 11,27

Результаты четвертьфинала BURTON TOYOTA PRO:
ЧФ 1: Фелипе Толедо (Filipe Toledo) (Бразилия) 16,34 / Нат Янг (Nat Young) (США)
ЧФ 2: Гейб Клинг (Gabe Kling) (США) 15,67 / Эван Гейсельман (Evan Geiselman) (США) 12,37
ЧФ 3: Виллиан Кардозо (Willian Cardoso) (Бразилия) 14,90 / Крис Френд (Chris Friend) (Австралия) 14.40
ЧФ 4: Хизаноме Беттеро (Hizunome Bettero) (Бразилия) 16,16 / Митч Крус (Mitch Crews) (Австралия) 15,76

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter