Салли Фитцгиббонс не было равных на Hunter Ports Women’s Classic
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Фитцгиббонс лидировала во всем: от выбора волн до исполнения трюков. Это ее вторая подряд победа в серии ASP 6-Star. Напомним, спортсменка победила на этапе Открытого чемпионата Австралии в Мэнли в феврале.
Фитцгиббонс, занявшая второе место на чемпионате мира ASP среди женщин 2011, всю неделю радовала зрителей Surfest. Она показала сразу четыре из десяти лучших результатов на Hunter Ports Women’s Classic.

«Сегодня пришлось побороться, чтобы найти хорошие волны,» — сказала Фитцгиббонс. — «Первые соревнования этого года прошли очень хорошо для меня. Я занял 3-е место на Золотом Побережье. Я многому научилась, и буду использовать это в Bells. Помню, как я выступала здесь 13-летней девочкой, так что победа в Ньюкасле много для меня значит.»

Мануэль начала день победой над текущей чемпионкой ASP среди женщин Кариссой Мур в четвертьфинале. Однако, в финале она не смогла выйти на нужный уровень мастерства.

«Я очень рада тому, что смогла попасть в финал,» — сказала Мануэль. — «Я бы очень хотела остаться в первой пятерке по итогам года. Я наслаждаюсь пребыванием в Австралии и с нетерпением жду остальных этапов серии.»

Сейдж Эриксон (США) — новичок в ASP Women’s World Championship Tour — финишировала на третьем месте после проигрыша в полуфинале Мануэль. Эриксон обошла Пейдж Хареб (Новая Зеландия) в четвертьфинале, но не смогла сравниться с Мануэль.

«Условия намного сложнее, чем раньше», — сказала Эриксон. — «Были некоторые хорошие маленькие левые волны, но я не могла закрепить счет. Малиа (Мануэль) поймала сразу две хороших волны и каталась очень ровно.»

Мужское соревнование Burton Toyota Pro завершились на следующий день. Спортсмены вышли в воду в 7:30 утра. Surfest в Ньюкасле проходил с 8 по 18 марта 2012 года.

РЕЗУЛЬТАТЫ ФИНАЛА HUNTER PORTS WOMEN’S CLASSIC:
1: Салли Фитцгиббонс (Австралия) 16,70
2: Малия Мануэль (Гавайи) 12.00

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛУФИНАЛА HUNTER PORTS WOMEN’S CLASSIC:
ПФ 1: Малия Мануэль (Гавайи) 14.20 / Сейдж Эриксон (США) 12,17
ПФ 2: Салли Фитцгиббонс (Австралия) 15,04 / Кортни Конло (США) 15.00

РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛА HUNTER PORTS WOMEN’S CLASSIC:
ЧФ 1: Сейдж Эриксон (Sage Erickson) (США) 14,93 / Paige Хареб (Paige Hareb) (Новая Зеландия) 12,93
ЧФ 2: Малия Мануэль (Malia Manuel) (Гавайи) 11,66 / Карисса Мур (Carissa Moore) (Гавайи) 11,17
ЧФ 3: Салли Фитцгиббонс (Sally Fitzgibbons) (Австралия) 13,34 / Ализе Арно (Alizee Arnaud) (Франция) 10,37
ЧФ 4: Кортни Конло (Courtney Conlogue) (США) 13,84 / Бьянка Бьютендаг (Bianca Buitendag) (ЮАР) 10.50

Чемпионат Австралии среди юниоров и Surfest Newcastle Australia2012
Серия Surfest Newcastle Australia 2012 состоит из соревнований Burton Toyota Pro (Men’s ASP 6-Star) и Hunter Ports Women’s Classic (Women’s ASP 6-Star). Она является частью чемпионата Австралии среди юниоров. Спортсменам предстоит принять участие в общей сложности в 10 этапах чемпионата. Это событие стало возможным благодаря поддержке Burton Toyota, Hunter Sports Group и администрации Нового Южного Уэльса. Surfest Newcastle Australia проводится в течение 12 дней с 7 по 18 марта на пляже Merewether. Merewether является любимым местом наиболее опытных серферов Австралии. Здесь катался четырехкратный чемпион мира Марк Ричардс (1979-1982). В 2012 году соревнование прошло в 27-й раз. Участие в нем приняли более 800 спортсменов со всего мира. Surfest Newcastle является крупнейшим фестивалем серфинга в южном полушарии. Получить последнюю информацию, фотографии и интервью, а также программу мероприятий можно на surfest.com.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter