Висенте Ромеро и Шанель Балард увезли золото с Billabong Sopelana Pro Junior
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

19-летний Ромеро (Испания) показывал самые ровные результаты в течение этих двух дней и победил, несмотря на сложные условия в финале. После второго места на первом соревновании юниорского сезона на Канарских островах, а также 9-го место в Royan ранее в этом месяце испанец отпраздновал победу, которая позволила ему обогнать Васко Рибейро (Португалия) и вырваться в лидеры европейского юниорского чемпионата.

«Я живу здесь, так что хорошо знаю это место. Сегодня волны были действительно отличными,» — отметил Ромеро. — «Мне попался отличный борд и я старался выжать из него все соки. У меня пока нет спонсоров, и мне нужны деньги, чтобы выжить в чемпионате. Такие результаты как этот наверняка мне помогут»

Для 16-летнего Михимана Брэ (Французская Полинезия) это первый сезон среди европейских юниоров. Но данный факт не помешал ему занять второе место в сегодняшнем финале. Молодой полинезийский вундеркинд продемонстрировал удивительные навыки и сумел победить более опытных серферов на пути к финалу. Серебро помогло Брэ переместиться на 29-е место в региональном рейтинге. На два последних этапа сезона он поедет с уверенностью в своих силах. Как и у Ромеро, у Брэ нет спонсоров, но это не мешает ему побеждать.

«Это был очень тяжелый финал. Тут собрались очень хорошие серферы,» — заявил Брэ. — «Висенте кататься очень хорошо, и он поймал самые лучшее волны. Мои поздравления победителю. Я доволен своим результатом! В этом году я победил в юниорском чемпионате на Таити и выступал в Австралии, так что это не первые соревнования для меня. Здесь, в Европе, я пробуду до конца сезона — постараюсь произвести хорошее впечатление.»

18-летняя Шанель Балард (Реюньон) стала победительницей женской части соревнований после успешных побед в четвертьфинале и полуфинале, которые прошли сегодня утром. Молодая представительница Реюньон контролировала ситуацию и удерживала противников на дистанции. Сейчас Шанель идет второй в европейском рейтинге и практически обеспечила себе место в чемпионате мира.

«Это было действительно сложно», — сказала Балард. — «Мне просто повезло — я поймала достаточно хорошую правую волну. Остальные были очень близко! Мод (Ле Кар) почти обошла меня.»

Француженка Мод Ле Кар, которой в этом году исполнилось 20, заняла второе место. Молодая спортсменка поднялась на третью строчку в рейтинге чемпионата Европы среди юниоров и собирается пройти в чемпионат мира среди юниоров.

«У меня были проблемы с поиском хороших волн в финале, так что я немного разочарована проигрышем, но в чемпионате есть еще два этапа, поэтому у меня еще есть шанс. Моя главная цель заключается в квалификации к чемпионате мира, но титул чемпионки Европы я также не собираюсь сбрасывать со счетов!»

ФИНАЛ BILLABONG SOPELANA PRO JUNIOR (МУЖЧИНЫ):
1 — Висенте Ромеро (Испания) 15,34
2 — Михимана Брэ (Французская Полинезия) 11,16
3 — Диего Миньо (Франция) 10,07
4 — Фредерику Мораис (Португалия) 9,38

ФИНАЛ BILLABONG SOPELANA PRO JUNIOR (ЖЕНЩИНЫ):
1 — Шанель Балард (Реюньон) 9,83
2 — Мод Ле Кар (Франция) 9,73
3 — Гарази Санчес (Эквадор) 4,27
4 — Таника Хоффман (ЮАР) 3.80

ПОЛУФИНАЛ BILLABONG SOPELANA PRO JUNIOR (МУЖЧИНЫ):
Раунд 1: Висенте Ромеро (Испания) 15,83, Диего Миньо (Франция) 9,83, Рамзи Боукхаим (Марокко) 9,37, Нельсон Клоарк (Франция) 8,70
Раунд 2: Михимана Брэ (Французская Полинезия) 12,13, Фредерику Мораис (Португалия) 11.00, Борха Агот (Эквадор) 7,60 Жозе Феррейра (Португалия) 6,93

ПОЛУФИНАЛ BILLABONG SOPELANA PRO JUNIOR (ЖЕНЩИНЫ):
Раунд 1: Мод Ле Кар (Франция) 12,67, Таника Хоффман (ЮАР) 9,93, Летисия Каналес Бильбао (Эквадор) 9.00, Карина Дуарте (Португалия) 7,50
Раунд 2: Шанель Балард (Реюньон) 8,44, Гарази Санчес (Эквадор) 7.50, Ана Морау (Франция) 7.40, Люсия Мартино (Испания) 6,70

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter