Таннер Хендриксон победил в ASP 4-Star Quiksilver Surf Open Acapulco
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

В последний день соревнований Хендриксон полагался исключительно на свою физическую форму. Выдающийся гаваец на пути к финалу обошел соотечественника Гэвина Джиллетта и Майкла Пауэлла из Северной Каролины, США.

«Это лучшее чувство, я даже не могу поверить в это,» — говорит Хендриксон. — «Все это было очень утомительно. Утиное подныривание само по себе непросто, но когда погода становится такой сложной — быстро устаешь. Мне повезло. Я даже не знаю, что еще сказать.»

Седли спокойно прошел через первые раунды соревнования и получил самую высокую оценку за одну волну в заключительный день мероприятия — 8 баллов. Но австралийский серфер не смог найти удачную волну в финале и занял второе место.

«В конце концов, я просто рад, что все подошло к концу, потому что я очень устал», — сказал Седли. — «В финале все шло очень неровно. Таннеру просто повезло, что он оказался в лайн-апе, когда подошла хорошая волна. Поздравляю его с победой.»

24-летний Майкл Пауэлл (Северная Каролина, США) оказался открытием соревнования. Его выступление на Quiksilver Surf Open Acapulco намного превосходило любой из предыдущих результатов Пауэлла. На этот раз он занял 3 место. Пауэлл отчаянно сражался в полуфинале против Хендриксона и лишь незначительно уступил сопернику.

«Я счастлив», — сказал Пауэлл. — «Это, безусловно, самый лучший мой результат в соревнованиях ASP. Я определенно отправлюсь в Вирджиния-Бич, и, надеюсь, что смогу улучшить там сегодняшний результат.»

19-летний Карлос Муньос (Коста-Рика) был одним из фаворитов на протяжении всего мероприятия, демонстрируя множество прогрессивных трюков в воздухе и поворотов. Муньос обошел американца Майкла Данфи, но не смог дать отпор Седли в полуфинале.

«Волны были действительно неровные, и это очень тяжело, но я старался изо всех сил», — сказал Муньос. — «Я терпеливо ждал, но так и не смог найти хороший вариант.»

Муньос, который в настоящее время завершает свой первый сезон в профессиональных соревнованиях ASP среди мужчин, был счастлив выступать практически у себя на родине и имеет свои виды на серию ASP Prime.

«Я стараюсь заработать очки и обосноваться в ASP Prime», — сказал Муньос. — «Все было здорово. Я надеюсь, что в будущем будет больше соревнований в Латинской Америке.»

РЕЗУЛЬТАТЫ ФИНАЛА QUIKSILVER SURF OPEN ACAPULCO
1 — Таннер Хендриксон (Гавайи) 12,33
2 — Ли Седли (Австралия) 5,54

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛУФИНАЛА QUIKSILVER SURF OPEN ACAPULCO:
ПФ 1: Таннер Хендриксон (Гавайи) 8,80 / Майкл Пауэлл (США) 8,77
ПФ 2: Ли Седли (Австралия) 12.10 / Карлос Муньос (Коста-Рика) 7.00

РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛА QUIKSILVER SURF OPEN ACAPULCO:
Чф 1: Таннер Хендриксон (Tanner Hendrickson) (Гавайи) 9,07 / Гэвин Джиллетт (Gavin Gillette) (Гавайи) 8,15
ЧФ 2: Майкл Пауэлл (Michael Powell) (США) 7,46 / Колин Моран (Colin Moran) (США) 3,87
ЧФ 3: Карлос Муньос (Carlos Munoz) (Коста-Рика) 12.10 / Майкл Данфи (Michael Dunphy) (США) 10,23
ЧФ 4: Ли Седли (Leigh Sedley) (Австралия) 13,33 / Мигель Тудела (Miguel Tudela) (Перу) 11,14

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter