В календаре серии ASP на следующий год появятся два новых соревнования
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Новый сезон начнется 5 января с 1-Star ASP World Tour Championship Moves. Пройдет соревнование на пляже Bells Beach, штат Виктория. Почти сразу же его сменит 4-Star Hainan Classic на острове Хайнань, Китай. Оно будет проходить с 11 по 14 января в рамках Hainan Riyue Bay International Surfing.

«Мы приветствуем эти два дополнения к чемпионату ASP», — сказал генеральный менеджер австралийского филиала ASP Дейн Джордан (Dane Jordan). — «Они будут идеальны для серферов, которые стремятся поднять свой рейтинг.»

1-Star ASP World Tour Championship Moves будет использовать все преимущества всемирно известного пляжа Bells Beach. В Январе там особенно большие свеллы. В нем примут участие, как мужчины, так и женщины. Юниоры так же смогут побороться за победу.

Hainan Classic — часть Hainan Riyue Bay International Surfing Festival — пройдет в Китае при поддержке Quiksilver. Значимость соревнованию добавляет и тот факт, что курировать его проведение будут специалисты как ASP, так и Международной ассоциации серфинга (ISA).

Президент ISA Фернандо Агерре (Fernando Aguerre) заявил по этому поводу следующее:
«Две великих организации объединили свои усилия, чтобы организовать соревнования в невероятном месте. Китай станет очередным форпостом нашего спорта в Азии. Мы планируем объединить ресурсы для этого исторического события.»

Hainan Riyue Bay International Surfing Festival станет вторым соревнованием подобного уровня в поднебесной. Напомним, совсем недавно завершилось ASP SWATCH GIRLS PRO China, призовой фонд которого составил 95 тыс. долларов. Все это создает условия для быстрого и динамического развития серфинга в Китае.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter