Глен Холл победил в китайском Hainan Classic
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

«Китай — удивительное место. Я рад, что смог приехать сюда и получить удовольствие. В первые пару дней волны были высотой в два фута, затем они выросли до четырех футов и становились еще больше. Это была хорошая неделя», — сказал Холл после своей победы, которая стала самым высоким достижением ирландского серфера. — «Это была отличная неделя серфинга, и я заработал 15 000 долларов. В последний день соревнования я проснулся очень рано, чтобы выяснить, какие будут волны. Я был на ногах уже в 5:30.»

В первом полуфинале сегодняшнего утра Холл выступал против Диона Аткинсона (Австралия). Аткинсон справедливо рассчитывал на быстрый старт и заработал 8.33, но укрепить результат ему так и не удалось. Холл ответил оценкой в 6.9, чтобы сократить разрыв, затем он поймал одну из лучших волн раунда и заработал 8.17. Австралийский серфер был вынужден отвечать, но адекватную оценку спортсмен получить так и не смог.

Во втором полуфинале Брайсону удалось обойти Марка Лакомара (Франция). Южноафриканский серфер получил самый высокий общий балл того дня — 16.87. В финале Брайсон не смог найти похожих волн. Именно Холл стал наиболее удачливым серфером дня и заработал 16.33 в финале. Брайсон закончил со счетом 16.16. После финала пара австралийцев увела Холла подальше от толпы китайских журналистов на церемонию вручения наград.

«Я рад за Холли. Он мой хороший друг, поэтому я доволен таким исходом,» — сказал Брайсон. — «В общем, я просто рад, что попал сюда. Это удивительное место, и я не могу поверить в то, что здесь настолько качественные волны. Я обязательно вернусь сюда в будущем.»

После финала на церемонии награждения Холлу вручили чек на 15 тыс. долларов и богато украшенный нефритом трофей в форме дракона.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter