Делперо и Лемуань – чемпионы Европы по лонгборду
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

В финальном заезде Longboard Pro Vieux Boucau Делперо одержал победу над Тимоти Кренью и обогнал в рейтинге своего брата Эдуарда, заняв первое место.

«Я супер-счастлив. Финальный заезд против моего друга Тима был просто фантастическим. Мне хотелось встретиться в финале с Эдуардом, но не сложилось. Условия были просто идеальными для катания на лонгбордах, и все мы сумели показать нашу лучшую сторону. И, конечно же, я очень рад получить титул чемпиона Европы. Весь день был сплошным удовольствием», – прокомментировал Антуан Делперо.

В женском же дивизионе Элис Лемуань потерпела поражение в полуфинале, тогда как конечная победа досталась Виктории Вергара, преодолевшей в решающей схватке сопротивление Джастин Мовин. В итоге французская серфингистка праздновала победу на этапе, а ранее выбывшая спортсменка с острова Реюньон отмечала награждение чемпионским титулом по результатам общего зачета.

«Я очень рада этой победе. Волны были отличными, и я каталась с одной из моих лучших подруг. Мы хорошо провели время. Я выдавала все, что могла, и мне неплохо везло. Очень классно сёрфить именно здесь, где друзья и близкие могут оказать поддержку собственным присутствием и наблюдать за нашими выступлениями», – подытожила Вергара.

Антуан и Эдуард Делперо, Тимоти Кренью, Бен Скиннер, Адам Гриффитс, Виктория Вергара, Джастин Мовин, Элис Лемуань и Люси Милошо будут представлять Европу на предстоящем Чемпионате мира по лонгборду в Китае.

Финальные результаты этапа Longboard Pro Vieux Boucau:

Мужчины:
1. Антуан Делперо (Франция): 18,13
2. Тимоти Кренью (Франция): 15,40

Женщины:
1. Виктория Вергара (Франция): 15,97
2. Джастин Мовин (Реюньон): 15,44

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter