Дженсен и Янг победили на Whalebone Classic
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Текущий чемпион мира в дисциплине лонгборд Дженсен не только победил на Whalebone Classic второй год подряд, но и устроил своеобразный хет-трик в ASP LQS: спортсмен заработал золото в каждом этапе квалификационной серии.

«Условия были жесткие сегодня», — сказал Дженсен. — «При благоприятном ветре и удачной волне любой мог взять победу в этом финале. Мне просто повезло — у меня были те две волны в начале раунда, и я заполучил победу. Очень приятно выиграть здесь снова, я люблю это соревнование.»

Австралиец Харли Инглби, чемпион мира в дисциплине лонгборд ASP 2009, сумел оправиться от медленного старта в финале и получил серебро, опередив австралийцев Ника Джонса и Ника Фараго, которые финишировали 3-им и 4-ым, соответственно.

В финале среди женщин борьба развернулась между прошлогодней чемпионкой Янг и гавайской спортсменкой Мику Уэмура. Янг открыла счет, заработав 6.50 (из возможных 10), но Уэмура ответила впечатляющей 7,50. Затем Янг закрепила свое положение, получив от судей 5,75 балла. Ее соперница так и не смогла поймать вторую волну.
Вини Пол из Новой Зеландии и Кирсти Вебстер (Австралия) заняли 3-е и 4-е места, соответственно. Обе спортсменки показывали впечатляющие результаты в течение всего мероприятия.

Собравшиеся почтили минутой молчания память жертвы нападения акулы. За день до финала 24-летний серфер Бен Линден был убит морским хищником рядом с островом Ведж Айленд.

Top 5 ASP Australasia LQS (мужчины)
1: Тейлор Дженсен (Taylor Jensen) (США) — 1750
2: Харли Инглби (Harley Ingleby) (Австралия) — 1126
3: Ник Джонс (Nic Jones) (Австралия) — 949
4: Томас Кибблуайта (Thomas Kibblewhite) (Новая Зеландия) — 734
5: Джаред Нил (Jared Neal) (Австралия) — 647

Top 5 ASP Australasia LQS (женщины)
1: Джорджия Янг (Джорджия Young) (Австралия) — 958
2: Челси Уильямс (Chelsea Williams) (Австралия) — 750
3: Вини Пол (Wini Paul) (Новая Зеландия) — 738
4: Люси Смолл (Lucy Small) (Австралия) — 593
5: Нава Янг (Nava Young) (Австралия) — 593

Whalebone Classic
«Будьте добры, будьте спокойны, улыбайтесь!» — вот девиз организаторов Whalebone Classic. Это соревнование является одним из главных событий в мире австралийского профессионального лонгбординга. Мероприятие ежегодно проходит на пляже Коттесло. Его посещают около 200 мастеров лонгборда из Австралии.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter