Рамзи Бокаим и Бьянка Бьютендаг - победители Sooruz Royan Atlantique Pro Junior
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Во время заключительного этапа Sooruz Royan Atlantique Pro Junior Рамзи Бокаим заработал в общей сложности 13,64 из возможных 20 баллов, что позволило ему оторваться от Фредерика Мораиша (Португалия), который получил серебро. Диего Миньо (Франция) и Луис Эйр (Великобритания) заняли третье и четвертое места, соответственно.

«Жесткий финал тяжелых соревнований», — начал свой рассказ Бокаим. — «Это моя первая победа на профессиональном уровне, и я очень рад. Я участвовал в чемпионатах среди юниоров с тринадцати лет, и теперь победа моя. Я хочу поблагодарить моих спонсоров Томаса и Яна Мартинов, а также моего брата и всю мою семью. Я хочу посвятить свою первую победу моему папе, который смотрит на меня с неба.»

Бокаим похвалил своего близкого друга Мораиша, который был одним из фаворитов соревнования.

«Фредерико (Мораиш) мой хороший друг, и я знаю, что он действительно опасный и мощный противник. Я знал, что он с легкостью мог бы получить нужную оценку, поэтому приходилось всячески ему мешать в течение последних нескольких минут. Мне жаль Фредерико, он мой друг, но это соревнования.»

Фредерико Мораиш не смог найти свой ритм в финале. Поначалу он заработал 6,33 из 10 и оказался в шаге от золота. К сожалению, до последних минут встречи Мораиш не смог поймать вторую волну.

«Мне не повезло с волнами в финале, но я рад за Рамзи. Это был веселый конкурс. Я доволен своим серфингом. Кажется, я стал немного лучше. Я с нетерпением жду, новых соревнований серии Star, чтобы заработать очки и, может быть, начну выступать в серии Prime.»

Француз Диего Миньо и британец Луис Эйр финишировали третьим и четвертым. Оба спортсмена устроили захватывающее шоу воздушного серфинга во время полуфинала. Их умения и прогрессивные техники заставляют поверить в светлое будущее европейского серфинга.

В женской секции победа досталась Бьянке Бьютендаг (ЮАР). Для нее это третья подряд победа в чемпионате Европы. Спортсменка терпеливо выжидала большую часть 30-минутного финала, чтобы, в конце концов, зацепиться за короткую правую волну и сделать два ярких комбо. Отличная техника позволила серфингистке заработать 7,50 из 10.

«Волны были очень сложные, и я думала, что смогла бы получить быстрый результат во время первых 10 минут, но потом эти 10 минут превратились в 20, и только перед самым концом я показала первый хороший результат. Теперь я собираюсь в Перу, после чего слетаю в США, а затем поучаствую в соревнованиях у себя дома. Это был сложный сезон, но он еще не закончился.»

Француженка Мод Ле Кар заняла второе место, хотя она и лидировала в течение большей части столкновения с Бьютендаг.

«Я чувствовала себя комфортно в финале и даже сделала неплохой tail-slide. Но у меня был только один хороший маневр, этого не хватило для победы. Бьянка воспользовалась хорошей волной и сделала два хороших поворота. Мне очень непросто, потому что Бьянка выигрывает практически все профессиональные соревнования среди юниорок. Надеюсь, в следующий раз я смогу показать результат лучше этого.»

Шанель Балард из Реюньона и испанка Люсия Мартино заняли третье и четвертое места, соответственно.

Финал Sooruz Royan Atlantique Pro Junior (мужчины)
1 — Рамзи Бокаим (Марокко) 13,64
2 — Фредерику Мораиш (Португалия) 11,46
3 — Диего Миньо (Франция) 9,13
4 — Луис Эйр (Великобритания) 8,97

Финал Sooruz Royan Atlantique Pro Junior (женщины)
1 — Бьянка Бьютендаг (ЮАР) 12,37
2 — Мод Ле Кар (Франция) 11,57
3 — Шанель Балард (Реюньон) 7,74
4 — Люсия Мартино (Испания) 6,60

Полуфинал Sooruz Royan Atlantique Pro Junior (мужчины)
Раунд 1: Диего Миньо (Diego Mignot) (Франция) 13,17, Рамзи Бокаим (Ramzi Boukhiam) (Марокко) 9,96, Кирен Балард (Kieren Bulard) (Реюньон) 9.00, Натхо Гонсалес (Natxo Gonzalez) (Эквадор) 6,40
Раунд 2: Фредерику Мораис (Frederico Morais) (Португалия) 14.33, Луис Эйр (Luis Eyre) (Великобритания) 14.33, Энди Креа (Andy Crière) (Франция) 14.16, Франсиско Алвеса (Francisco Alves) (Португалия) 9.00

Полуфинал Sooruz Royan Atlantique Pro Junior (женщины)
Раунд 1: Бьянка Бьютендаг (Bianca Buitendag) (ЮАР) 11,83, Лючия Мартино (Lucia Martino) (Испания) 7,80, Камиль Давила (Camille Davila) (Франция) 7.10, Летисия Каналес (Leticia Canales) (Эквадор) 6.13
Раунд 2: Шанель Балард (Cannelle Bulard) (Реюньон) 12.50, Мод Ле Кар (Maud Le Car) (Франция) 11.50, Айнара Аймат (Ainara Aymat) (Эквадор) 4.14, Таника Хоффман (Tanika Hoffman) (ЮАР) 4,07

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter