Джулиан Уилсон победил в открытом чемпионате США по серфингу
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

«Я на седьмом небе», — сказал Уилсон. — «Мне удалось неплохо стартовать, но Мигель не поддавался — пришлось хорошенько потрудиться ради победы. Я знал, что он будет охотиться на левые волны, и просто попытался надавить на него. Мой соперник получил 8,93, и у него вновь появился шанс на победу. На последних минутах я мог просто молиться, чтобы ему не досталась хорошая волна.»

Пупо также продемонстрировал чудеса мастерства и добился одного из самых высоких результатов в своей карьере, в том числе он одержал выдающуюся победу над Келли Слейтером (США) в полуфинале, но так и не смог догнать Уилсона в финале и занял второе место.

«У меня была восхитительная неделя. Раунды против Филипе (Толедо) и Келли (Слейтера) я запомню надолго», — сказал серебряный призер. — «Я с трудом победил Келли, но знал, что с Джулианом будет не легче. Теперь нужно подготовиться к Таити.»

18-летний Габриэль Медина (Бразилия) показал огромное количество эйров, один из которых позволил ему заработать 10-ку в четвертьфинале, в котором он сошелся со своим соотечественником Адриано де Соуза. Несмотря на это, до финала он не добрался, уступив на последних минутах в полуфинале Уилсону.

11-кратный чемпион мира ASP и прошлогодний победитель открытого чемпионата США по серфингу Келли Слейтер совершенно спокойно выступал в заключительный день соревнований. Легендарный серфер из Флориды обошел Дэйна Рэйнольдса (Вентура, штат Калифорния) в утреннем четвертьфинале, но не смог догнать Пупо и финишировал третьим.

NIKE US OPEN OF SURFING ФИНАЛ
1 — Джулиан Уилсон (Австралия) 17,53
2 — Мигель Пупо (Бразилия) 14,76

NIKE US OPEN OF SURFING ПОЛУФИНАЛ:
ПФ 1: Мигель Пупо (Бразилия) 16,33 / Келли Слейтер (США) 13,33
ПФ 2: Джулиан Уилсон (Австралия) 14,70 / Габриэль Медина (Бразилия) 14,37

NIKE US OPEN OF SURFING ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ:
ЧФ 1: Мигель Пупо (Miguel Pupo) (Бразилия) 14,57 / Филипе Толедо (Filipe Toledo) (Бразилия) 8,83
ЧФ 2: Келли Слейтер (Kelly Slater) (США) 15,00 / Дэйн Рейнольдс (Dane Reynolds) (США) 9,84
ЧФ 3: Габриэль Медина (Gabriel Medina) (Бразилия) 19.20 / Адриано де Соуза (Adriano de Souza) (Бразилия) 16,13
ЧФ 4: Джулиан Уилсон (Julian Wilson) (Австралия) 8.84 / Джон Джон Флоренс (John John Florence) (Гавайи) 8,17

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter