Рамзи Бокаим и Мод Ле Кар праздновали победу на WAHRLD Pro Junior
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

«Я очень рад победе. Думаю, что этот результат поможет мне пройти в чемпионат мира среди юниоров, и я очень счастлив!» — заявил Бокаим. — «Я был в финале с Васко, Фредерико и Кираном — все они отличные серферы, а Васко лидирует в рейтинге. Все они очень хорошие мои друзья. Киран произвел на меня огромное впечатление в финале: у него была классная волна на 8-ку, я действительно испугался в тот момент!»

Для марокканского серфера это был звездный год. Он занял третье место на соревновании уровня 3-Star, которое проходило на Канарских островах, выиграл первый этап серии Pro Junior в Руайяне, Франция, и финишировал пятым в Сопелана, Испания. Этот результат делает спортсмена одним из основных претендентов на чемпионский титул при условии, что финальный этап серии в Лакано, Франция, завершится в его пользу.

В женском финале 20-летняя Мод Ле Кар (Франция) не оставила противницам шансов и, наконец, выиграла свое первое золото в этом сезоне после двух вторых мест по итогам двух последних соревнований.

«Это отличный результат», — сказала журналистам Ле Кар. — «У меня были хорошие волны, что позволило заработать хорошие баллы. Для меня это большая победа! Я много работала в этом сезоне и давно хотела забраться на вершину пьедестала!»

18-летняя Шанель Балард (Реюньон), несмотря на второе место в WAHRLD Pro Junior, стала победительницей юниорского чемпионата Европы ASP 2012. Балард, которая была фавориткой соревнования в Галиции, к сожалению, не смогла обойти Ле Кар в финале.

«Я уже стала чемпионкой, так что второе место сегодня — достаточно хороший результат!» — сказала серфингистка. — «Теперь нужно подготовиться к соревнованию в Лакано и отомстить Мод!»

В прошлом году Балард уступила в Лакано и выпала из состава участниц чемпионата мира среди юниорок. Теперь уроженка Реюньон получила заветный билет в элиту про-серфинга и готова показать свои навыки в таких фантастических местах, как Австралия, Бали и Бразилия.

«Я с нетерпением жду начала следующего сезона, это будет мой дебют, и я постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы вернуть титул чемпионки во Францию и остров Реюньон, как это было в прошлом.»

ФИНАЛ WAHRLD PRO JUNIOR (МУЖЧИНЫ):
1 — Рамзи Бокаим (Марокко) 16,84
2 — Киран Балард (Реюньон) 15,60
3 — Фредерико Мораиш (Португалия) 14,33
4 — Васко Рибейро (Португалия) 13,96

ФИНАЛ WAHRLD PRO JUNIOR (ЖЕНЩИНЫ):
1 — Мод Ле Кар (Франция) 16,06
2 — Шанель Балард (Реюньон) 12,60
3 — Летиция Каналес Бильбао (Эквадор) 9,14
4 — Лойола Каналес Бильбао (Эквадор) 4,97

ПОЛУФИНАЛ WAHRLD PRO JUNIOR (МУЖЧИНЫ):
Раунд 1: Васко Рибейро (Vasco Ribeiro) (Португалия) 15,67, Рамзи Бокаим (Ramzi Boukhiam) (Марокко) 15,37, Уго Робин (Ugo Robin) (Франция) 12,37, Натхо Гонсалес (Natxo Gonzales) (Эквадор) 9.50
Раунд 2: Фредерико Мораиш (Frederico Morais) (Португалия) 14,36, Киран Балард (Kieran Bulard) (Реюньон) 13,33, Том Клоарк (Tom Cloarec) (Франция) 11.06, Дмитрий Овре (Dimitri Ouvre) (Гваделупа) 10,97

ПОЛУФИНАЛ WAHRLD PRO JUNIOR (ЖЕНЩИНЫ):
Раунд 1: Мод Ле Кар (Maud Le Car) (Франция) 14.10, Летиция Каналес Бильбао (Leticia Canales Bilbao) (Эквадор) 13.50, Камиль Давила (Camille Davila) (Франция) 8.16, Эрика Франко (Erika Franco) (Испания) 6,27
Раунд 2: Шанель Балард (Cannelle Bulard) (Реюньон) 16.10, Лойола Каналес Бильбао (Loiola Canales Bilbao) (Эквадор) 9,73, Мария Абекасис (Maria Abecasis) (Португалия) 9.03, Tanika Хоффман (Tanika Hoffman) (ЮАР) 6,46

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter