Джулиан Уилсон победил на Rip Curl Pro Portugal
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Медина делал ставку на техничный подход, выполняя ряд прогрессивных маневров, а Уилсон же положился на чутье, которое и помогло ему склонить чашу весов в свою пользу в последние минуты. Заключительная волна Уилсона — многосекционная бочка помогла австралийцу заработать 8,43 балла. Сегодняшняя победа переместила австралийца с 12 на 6 место в рейтинге ASP — отличное подспорье перед заключительными этапами сезона 2012.

«Я поражен. Я проиграл Габриэлю (Медине) в прошлом году во время финала во Франции, но смог расквитаться с ним сейчас, я даже не знаю, как описать это чувство,» — сказал Уилсон. — «Он пытался удержать лидерство в конце, он очень многое сделал для победы, но он был слишком занят, и не успел помешать мне с той волной. Я не знаю, что сказать, я просто счастлив.»

Медина, который был в отличной форме на протяжении всего мероприятия и обладал безусловным лидерством на протяжении большей части финала, так и не смог помешать Уилсону. Второе место сегодня помогло Медине переместиться с 9-го на 8-е место в рейтинге ASP WCT.

«Это был сложный раунд,» — сказал Медина. — «К сожалению, мой соперник смог пополнить свой счет на последней волне. Мне было весело тут — волны были действительно очень хорошими.»

Адриано де Соуза (Бразилия) — победитель прошлогоднего Rip Curl Pro Portugal — выстоял в схватке против Джереми Флореса (Франция) в четвертьфинале этим утром, но был не в состоянии отбить блицкриг Уилсона в полуфинале. Третье место переместило Де Соуза с 6-го на 5-е место в рейтинге ASP.

«Я чувствую себя хорошо», — сказал Де Соуза. — «Третье место — отличный результат. Я очень рад увидеть Медину в финале, ведь он представляет Бразилию, и я уверен, что вся наша страна гордится его достижением. Было бы удивительным, увидеть двух бразильцев в финале, но Джулиан оказался сильнее в полуфинале. Бразилия и Португалия имеют обширные связи, и мы являемся дружественными странами. Еда и все остальное очень похожи, поэтому я чувствую себя тут как дома.»

Австралиец Джоэл Паркинсон продолжил свою победную серию и в Supertubos, обойдя Джона Джона Флоренса (Гавайи) в четвертьфинале. После полудня Паркинсон не смог найти ритм против Медины в полуфинале, и ему пришлось согласиться на 3 место в Rip Curl Pro Portugal. Третье место Паркинсона помогло ему укрепиться на месте лидера в общем зачете ASP WCT.

«Условия были просто ужасными,» — сказал Паркинсон. — «До полуфинала приходили неплохие бочки. Это облом, но иногда такое случается. Третье место тоже хорошо. Я действительно наслаждался выступлением. Теперь нужно готовиться к Санта-Крус»

ФИНАЛ RIP CURL PRO PORTUGAL:
1 — Джулиан Уилсон (Австралия) 16,26
2 — Габриэль Медина (Бразилия) 15,37

ПОЛУФИНАЛ RIP CURL PRO PORTUGAL:
ПФ 1: Габриэль Медина (Бразилия) 13.80 / Джоэл Паркинсон (Австралия) 5,27
ПФ 2: Джулиан Уилсон (Австралия) 19,27 / Адриано де Соуза (Бразилия) 5.90

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ RIP CURL PRO PORTUGAL:
ЧФ 1: Габриэль Медина (Gabriel Medina) (Бразилия) 15,60 / Джош Керр (Josh Kerr) (Австралия) 10,67
ЧФ 2: Джоэл Паркинсон (Joel Parkinson) (Австралия) 15,07 / Джон Джон Флоренс (John John Florence) (Гавайи) 11.23
ЧФ 3: Джулиан Уилсон (Julian Wilson) (Австралия) 15,13 / Оуэн Райт (Owen Wright) (Австралия) 14,34
ЧФ 4: Адриано де Соуза (Adriano de Souza) (Бразилия) 15,57 / Джереми Флорес (Jeremy Flores) (Франция) 9,80

ASP WCT TOP 5 (после Rip Curl Pro Portugal):
1. Джоэл Паркинсон (Австралия) 52,700 очков
2. Келли Слейтер (США) 47,200 очков
3. Мик Фэннинг (Австралия) 47,000 очков
4. Джон Джон Флоренс (Гавайи) 44,350 очков
5. Адриано де Соуза (Бразилия) 37,650 очков

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter