Диллон Перилло победил на ASP 6-Star Los Cabos Open of Surf
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

«Я даже не знаю, что сказать», — опешил Перилло. — «Мексика является одним из моих самых любимых мест в мире. Я приезжал сюда заниматься серфингом с моим папой, когда еще был маленьким ребенком. Соревнование было отличным. Я все время нервничал в финале, пришлось размеренно дышать и попытаться расслабиться, и это помогло. После неудач в Pipeline, в Ньюкасле, Пуэрто-Рико и Японии эта победа кажется особенно ценной.»

Берик де Врис демонстрировал впечатляющие результаты в заключительный день соревнований, спокойно перемещаясь к финалу. Но южноафриканскому серферу так и не удалось победить Перилло.

«Я был рад, что смог пройти отборочные этапы. Мне нужно зарабатывать рейтинговые очки, и подобные результаты очень кстати,» — сказал де Врис. — «Я только что вылечил травмированное колено, и это мое первое соревнование, где я был в состоянии добавить айр в свой репертуар.»

Таннер Гадаускас (Сан-Клементе, Калифорния) показывал отличные бэкхэнды на протяжение всего Los Cabos Open of Surf и был в отличной форме в заключительный день соревнований, обойдя Эйтора Алвеса (Бразилия) в четвертьфинале. К сожалению, он был не в состоянии найти необходимые волны, чтобы дать достойный отпор Перилло в полуфинале.

«Свелл стал замедляться и Диллон Перилло сделал правильный выбор», — сказал Гадаускас. — «Всегда неприятно подойти так близко к финалу и проиграть, но я поздравляю Диллона, он отлично катался.»

19-летний Висенте Ромеро (Испания) также финишировал третьим, показав лучший результат в своей карьере. Висенте, который начал выступление на Los Cabos Open of Surf, занимая 342-ее место в мировом рейтинге ASP, смог значительно укрепить свои позиции среди лучших из лучших.

«Я счастлив. Это самый лучший результат в моей жизни, и у меня нет спонсора», — заявил Ромеро. — «Для меня это лишь второе соревнование в этом сезоне, и я хотел бы попасть в финал, но моя задача-минимум выполнена: я собрал достаточно очков, чтобы пройти в серию Prime. Я попросил бабушку одолжить мне 500 долларов на билет в Мексику, и она помогла мне. Я сказал, что постараюсь сделать все возможное для победы, так что я очень доволен результатом. Я собираюсь попасть в Акапулько и Сальвадор после этого соревнования, так что это отличное начало.»

ФИНАЛ LOS CABOS OPEN OF SURF:
1 — Перилло Диллон (США) 18.24
2 — Берик де Врис (ЮАР) 13,84

ПОЛУФИНАЛ LOS CABOS OPEN OF SURF:
1 — Перилло Диллон (США) 11,47 / Таннер Гадаускас (США) 11.13
2 — Берик де Врис (ЮАР) 12,16 / Висенте Ромеро (Испания) 10.80

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ LOS CABOS OPEN OF SURF:
ЧФ 1: Диллон Перилло (США) 13,94 / Гарретт Паркс (Австралия) 13,83
ЧФ 2: Таннер Гадаускас (США) 13,17 / Эйтор Алес (Бразилия) 11,70
ЧФ 3: Берик де Врис (ЮАР) 12,66 / Ричард Кристи (Новая Зеландия) 6,00
ЧФ 4: Висенте Ромеро (Испания) 12,33 / Карлос Муньос (Канарские острова) 11,93

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter