Джоэль Паркинсон победил на Oakley Pro Bali. Фаннинг – новый лидер ASP WCT
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

На пути к заключительному раунду серфер обошел своих соотечественников Таджа Барроу и Джоша Керра. Для Паркинсона это первая победа в сезоне. Столь высокий результат позволил австралийцу подняться до третьей строчки в турнирной таблице чемпионата мира ASP.

«Это было удивительно,» — сказал Паркинсон. — «Мишель Боре отлично выступал. Он, как мне кажется, был лучшим серфером на этой неделе. Но мне повезло. Быстрый пампинг и серия поворотов на одной из первых волн помогли мне получить хороший результат и мотивацию двигаться вперед.»

Мишель Боре непрерывно атаковал безупречные правые волны Keramas с невероятной силой. Он обошел двукратного чемпиона мира ASP Мика Фэннинга (Австралия) и опасного новичка Ната Янга (США) на пути к финалу. Боре даже смог удерживать лидерство на протяжении большей части заключительного этапа соревнования, но не смог помешать Паркинсону в финале. Тем не менее, для Боре второе место – лучший результат в его карьере ASP WCT.

«Я очень доволен результатом. Это был мой первый финал на чемпионате мира», — отметил Боре. — «Тут здорово. Можно ловить бочки хоть каждый день. На Бали отличная культура и доброжелательные люди. Я чувствую себя увереннее перед этапом на Таити, там я хочу расслабиться и делать свое дело.»

Новичок ASP WCT Нат Янг (США) также оставил судей под приятным впечатлением на пути к полуфиналу. Серфер из Санта-Крус практически заработал второе серебро в сезоне, но Мишель Боре оказался лучше, и Янгу пришлось довольствоваться третьим местом.

«Мне понравилось свое выступление», — сказал Янг. — «Жаль, что незадолго до этого у меня сломался действительно хороший борд – пришлось перейти на запасной. Я поймал несколько хороших волн, но за 20 секунд до конца раунда Мишель обошел меня по очкам. Мне оставалось лишь наблюдать со стороны и смириться с поражением.»

Джош Керр (Австралия) также неплохо смотрелся на Oakley Pro Bali, показывая техничные трюки на балийский стенах воды в Keramas и катаясь внутри местных бочек. Керр вышел в фавориты соревнования после невероятной победы в четвертьфинале над бывшим чемпионом мира ASP Си Джеем Хобгудом (США), но австралиец не смог найти ритм в полуфинале против Паркинсона и финишировал 3-им. Это лучший результат Керра в текущем сезоне.

«Было бы неплохо зайти еще дальше и попасть в финал, но третье место это тоже хороший результат», — заявил Керр. — «Это мой лучший результат в сезоне и, надеюсь, я могу показать аналогичный результат на Таити.»

Пятое место на Бали досталось двукратному чемпиону мира ASP Мику Фэннингу (Австралия), который обогнал лидера турнирной таблицы Келли Слейтера (США) и стал основным претендентом на титул чемпиона мира ASP в 2013 году. Фэннинг демонстрирует завидное постоянство в течение всего сезона, при этом серфер надеется увеличить отрыв от соперников во второй половине года, чтобы получить третью чемпионскую корону.

«Я доволен результатом», — сказал Фэннинг. — «На этот раз достойных волн было немного, но дополнительные очки мне достались. Мишель оказался лучше на этот раз. У меня есть пять неплохих результатов на пяти этапах сезона, и теперь нужно просто сохранить подобный темп во второй половине года.»

ФИНАЛ OAKLEY PRO BALI:
1 — Джоэл Паркинсон (Австралия) 13,86
2 — Мишель Боре (Французская Полинезия) 12,67

ПОЛУФИНАЛ OAKLEY PRO BALI:
ПФ 1: Джоэл Паркинсон (Австралия) 14,43 / Джош Керр (Австралия) 5.33
ПФ 2: Мишель Боре (Французская Полинезия) 15,50 / Нат Янг (США) 14,97

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ OAKLEY PRO BALI:
ЧФ 1: Джоэл Паркинсон (Joel Parkinson) (Австралия) 13,17 / Тадж Барроу (Taj Burrow) (Австралия) 3.13
ЧФ 2: Джош Керр (Josh Kerr) (Австралия) 17.44 / Си Джей Хобгуд (CJ Hobgood) (США) 13.83
ЧФ 3: Нат Янг (Nat Young) (США) 17,03 / Джулиан Уилсон (Julian Wilson) (Австралия) 15,57
ЧФ 4: Мишель Боре (Michel Bourez) (Французская Полинезия) 16,27 / Мик Фэннинг (Mick Fanning) (Австралия) 12.50

ASP WCT TOP 5 (после Oakley Pro Bali):
1. Мик Фэннинг (Австралия) 31400 очков
2. Келли Слейтер (США) 30950
3. Джоэл Паркинсон (Австралия) 26700
4. Джорди Смит (ЮАР) 25200
5. Тадж Барроу (Австралия) 24900

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter