Золото ASP 3-Star Copa Quiksilver El Salvador досталось Хэнку Гаскеллу
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

«Это было интересно», — сказал Гаскелл. — «Мне было очень весело, а в финале пришлось схлестнуться с одним из моих лучших друзей. Деге поймал одну хорошую волну, но к счастью для меня она была не так хороша, как та, которую поймал я. У меня был очень хороший борд. Спасибо всем, кто поддержал меня.»

Деге О’Коннелл продолжал полагаться на свою имения в пауэр серфинге, но он не смог найти достойные волны, чтобы ответить Гаскеллу в финале, и получил второе место. О’Коннелл был в восторге после своего выступления в Сальвадоре и от финала с другом на идеальном пойнтбрейке.

«Это неплохой результат, и вряд ли я мог бы чувствовать себя лучше прямо сейчас,» — говорит О’Коннелл. — «Это первый финал, в котором я выступал после окончания юниорской карьеры. Это один из самых интересных пойнтбрейков, которые я когда-либо видел. Когда находишь нужную волну, просто отдаешься течению. Здесь трудно получить высокие баллы, судьи оказались очень консервативными.»

40-летний Шейн Бешен (Сан-Клементе, Калифорния), который раньше блистал в чемпионате мира ASP, не смог превзойти Гаскелла в полуфинале.

17-летний Мигель Тудела (Перу) был самым ярким серфером из Латинской Америки. Перуанский выскочка последовательно показывал выдающиеся результаты на каждом этапе, но уступил О’Коннеллу в полуфинале.

Следующим этапом североамериканского чемпионата ASP будет ASP 4-Star Quiksilver Acapulco Open. Соревнование состоится в Акапулько, Мексика. Соревнование будет проходить с 17 по 22 июля 2012 года.

ФИНАЛ COPA QUIKSILVER EL SALVADOR:
1 — Хэнк Гаскелл (Гавайи) 15,83
2 — Деге О’Коннелл (Гавайи) 11,04

ПОЛУФИНАЛ COPA QUIKSILVER EL SALVADOR:
ПФ 1: Деге О’Коннелл (Гавайи) 13,87 / Мигель Тудела (Перу) 13,60
ПФ 2: Хэнк Гаскелл (Гавайи) 11,47 / Шейн Бешен (Гавайи) 8.00

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ COPA QUIKSILVER EL SALVADOR:
ЧФ 1: Мигель Тудела (Miguel Tudela) (Перу) 8,40 / Майкл Данфи (Michael Dunphy) (США) 8.30
ЧФ 2: Деге О’Коннелл (Dege O’Connell) (Гавайи) 11,17 / Гэвин Джиллетт (Gavin Gillette) (Гавайи) 9,17
ЧФ 3: Шейн Бешен (Shane Beschen) (Гавайи) 12,60 / Хоакин дель Кастильо (Joaquin Del Castillo) (ПеруR) 11.20
ЧФ 4: Хэнк Гаскелл (Hank Gaskell) (Гавайи) 10,73 / Эван Томпсон (Evan Thompson) (США) 10,16

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter