Гленн Холл выиграл ASP Prime Mr Price Pro Ballito
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

«Это самая большая победа в моей спортивной карьере!» — сказал Холл. — «Натаниэль удивительный серфер, и я побаивался выступать в финале против него. К счастью, я научился никогда не довольствоваться вторым место и всегда стремиться к большему — до самой победы»

Победа Холла последовала после успешного прошлого сезона, в ходе которого он выиграл соревнование класса 4 Star в Китае, затем стал вторым на ASP Prime Lowers Pro в Калифорнии. Успешные выступления позволили серферу переместиться с 27 на 16 место в мировом рейтинге.

«Передо мной долгий путь, и я буду стараться, работать на победу,» — говорит победитель. — «Я не поеду в JBay (6 Star) и горжусь своим выбором. Я приехал сюда, чтобы поставить все на кон. Надеюсь повторить успех на следующем мероприятии в Америке.»

Каррен оказался менее расторопным, чем Холл. Потеря приоритета в финале, в конечном счете, стоила американцу победы.

«Я чувствуют себя прекрасно. Это хороший результат,» — говорит Каррен. — «Я уже давно не был в финале, и рад серебру. Это был удивительный конкурс, впервые я попал сюда, когда мне было 18, и здешние волны всегда сводили меня с ума. Я люблю приезжать сюда, и не могу дождаться следующего года.»

На пути к финалу Каррен обошел нескольких опасных соперников, включая южноафриканскую звезду Трэвиса Логи (победил в четвертьфинале) и Адриано де Соуза (Бразилия) (победа в полуфинале). Серебро помогло американцу подняться с 96 на 42 место в мировом рейтинге.

Адриано де Соуза показал, почему именно он является четвертым серфером планеты. Всю неделю ему доставались убедительные победы, а также высокие оценки за отдельные волны. Де Соуза финишировал третьим, уступив Каррену в полуфинале.

«Я разочарован тем, что не попал в финал, но это все еще хороший результат,» — сказал Де Соуза. — «Я приехал сюда развлекаться. Натаниэль занимался серфингом лучше, чем я. Он заслуживает места в финале.»

Нэт Янг (США) показал свой лучший результат в этом году, добившись третьего места. Серфер прошел в полуфинал, где с небольшим отставанием уступил Холлу (14,50 / 14,67).

13-е по счету соревнование Mr Price Pro Ballito снова побило все рекорды популярности. За выступлениями 96 лучших серферов в мире наблюдали огромные толпы зрителей.

ФИНАЛ MR PRICE PRO:
1 — Гленн Холл (Ирландия) 15.00
2 — Натаниэль Каррен (США) 13,67

ПОЛУФИНАЛ MR PRICE PRO:
Раунд 1: Натаниэль Каррен (США) 12.10 / Адриано де Соуза (Бразилия) 11.00
Раунд 2: Гленн Холл (Ирландия) 14,67 / Нэт Янг (США) 14.50

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ MR PRICE PRO:
Раунд 1: Натаниэль Каррен (Nathaniel Curran) (США) 11,60 / Трэвис Логи (Travis Logie) (ЮАР) 10,83
Раунд 2: Адриано де Соуза (Adriano De Souza) (Бразилия) 17,33 / Брайан Тот (Brian Toth) (Португалия) 5.73
Раунд 3: Нэт Янг (Nat Young) (США) 15.00 / Джорди Смит (Jordy Smith) (ЮАР) 12.00
Раунд 4: Гленн Холл (Glenn Hall) (Ирландия) 10,44 / Джек Фристоун (Jack Freestone) (Австралия) 9.90

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter