Ибелли и Херст стали чемпионами мира среди юниоров
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

В мужской части соревнований Джек Фристоун (Австралия) уступил Меди Веминарди (Реюньон), а Ян Гувейя (Бразилия) проиграл Уэйду Кармайклу (Австралия) в четвертьфинале. Кармайкл отлично выступал в Burleigh Heads на этой неделе. На соревнования он приехал после победы на отборочном этапе Von Zipper.

Другим явным лидером стал Гаррет Паркс (Австралия). Ему нужно было попасть в полуфинал, чтобы стать чемпионом этого сезона, но спортсмен был остановлен южноамериканским серфером Филипе Толедо (Бразилия). Проигрыш Паркса в четвертьфинале помог Кайо Ибелли (Бразилия) получить шанс на первое место в серии, согласно его рейтингу. Для того чтобы определить чемпиона потребовалось отыграть дополнительный раунд, т.н. “Surf-Off”.

Кайо Ибелли (Бразилия) начал Surf-Off с пары незначительных результатов, но было ясно, что он собирается показать что-то большее. Гаррет Паркс (Австралия) с самого начала вырвался в лидеры, но Ибелли нашел волну, которая помогла ему заработать 8,67 (из 10 возможных). После этого бразилец перехватил инициативу. Парксу не удалось показать достойный результат, и он уступил.

«Я рад, что стал чемпионом мира среди юниоров. Теперь этот кубок попадет в Бразилию!» — сказал Ибелли. — «Сейчас я чувствую себя просто удивительно! Я хочу поблагодарить мою семью, моих друзей и Oakley за их поддержку. Гарретт (Паркс), является хорошим серфером, и он был у себя дома, в Австралии, поэтому я знал, что придется сделать все возможное для победы.»

Паркс, который пропустил квалификационный этап ASP World Junior Tour в 2010 году, закончил свою карьеру в юниорском дивизионе серебром. Сейчас он переместится в серию ASP Star, чтобы увеличить свои шансы на место в ASP World Tour.

«Я очень опустошен, потому что я вложил в эту серию много сил,» — сказал Паркс. — «Я сделал все, что мог, старался изо всех сил и все равно проиграл. Surf-Off дал мне второй шанс, но я не воспользовался им.»

Уэйд Кармайкл (Австралия) и Натан Карвалью (Гавайи) устроили отличное зрелище во время финала Billabong World Junior Championships. Когда счет шел уже на секунды, Кармайкл устроил настоящую феерию. Он поймал только 2 волны за весь 30-минутный финал, но этого было достаточно для победы.

«Я на седьмом небе, это лучший день в моей жизни!» — сказал Кармайкл. — «Я готовился к этому соревнованию последние несколько месяцев. Это невероятно! Я не нервничал в финале, и это очень помогло. Когда судьи сказали, что я выиграл, я просто потерял дар речи.»

Лейла Херст (Гавайи) была одной из лучших на сегодняшних соревнованиях. Она получила шанс на чемпионский титул после проигрыша Джоанн Дефей (Франция).

«Я очень не хочу снова оказаться в таком положении», — сказала Херст. — «Я уступила в четвертьфинале, но все еще был шанс на победу в серии. Мне пришлось наблюдать за финалом без возможности как-то повлиять на ход событий. Я сходила с ума и никогда не думала, что у меня будет шанс стать чемпионкой. Но все закончилось благополучно.»

Алесса Куизон (Гавайи) передала титул чемпионки мира ASP своей землячке с Гавайских островов, когда победила в финале Billabong World Junior Championships. Куизон отлично себя показала и заработала несколько крупных оценок в каждом раунде.

«Я очень счастлива, это лучший мой результат за последнее время,» — сказала Куизон. — «Я рада за Лейлу. Гавайские серферы увозят корону домой!»

Четверка лучших серферов по итогам ASP World Junior Ratings получат приоритет на соревнованиях серий ASP Prime и ASP Star в 2012 году.
1. Кайо Ибелли (Брмзилия)
2. Гарретт Паркс (Австралия)
3. Дэви Каслс (Австралия)
4. Джек Фристоун (Австралия)

РЕЗУЛЬТАТЫ РАУНДА SURF-OFF ASP WORLD JUNIOR CHAMPION 2011:
Ибелли Кайо (Брмзилия) 14,74 / Гарретт Паркса (Австралия) 14.00

РЕЗУЛЬТАТЫ ФИНАЛА BILLABONG WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIPS GOLD COAST (МУЖЧИНЫ):
Уэйд Кармайкл (Австралия) 11,17 / Натан Карвалью (Гавайи) 10,63

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛУФИНАЛА BILLABONG WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIPS GOLD COAST (МУЖЧИНЫ):
ПФ 1: Уэйд Кармайкл (Австралия) 11,84 четкости Меди Веминарди (Реюньон) 8,66
ПФ 2: Натан Карвалью (Гавайи) 16.50 / Филип Толедо (Бразилия) 15,26

РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛА BILLABONG WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIPS GOLD COAST (МУЖЧИНЫ):
ЧФ 1: Меди Веминарди (Medi Veminardi) (Реюньон) 12.00 / Джек Фристоун (Jack Freestone) (Австралия) 11.50
ЧФ 2: Уэйд Кармайкл (Wade Carmichael) (Австралия) 14,27 / Иан Гувейя (Ian Gouveia) (Бразилия) 7.00
ЧФ 3: Филипе Толедо (Filipe Toledo) (Бразилия) 15,74 / Гарретт Паркс (Garrett Parkes) (Австралия) 14.4
ЧФ 4: Натан Карвалью (Nathan Carvalho) (Гавайи) 12,13 / Дин Боуэн (Dean Bowen) (Австралия) 9,60

РЕЗУЛЬТАТЫ ФИНАЛА BILLABONG WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIPS GOLD COAST (ЖЕНЩИНЫ):
Алесса Куизон (Гавайи) 13,67 / Филиппа Андерсон (Австралия) 8,67

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛУФИНАЛА BILLABONG WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIPS GOLD COAST (ЖЕНЩИНЫ):
ПФ 1: Филиппа Андерсон (Австралия) 15.10 / Нагэ Меламед (Гавайи) 9,34
ПФ 2: Алесса Куизон (Гавайи) 13,80 / Лейла Херст (Гавайи) 6,94

РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛА BILLABONG WORLD JUNIOR CHAMPIONSHIPS GOLD COAST (ЖЕНЩИНЫ):
ЧФ 1: Филиппа Андерсон (Philippa Anderson) (Австралия) 13,07 / Сара Мэйсон (Sarah Mason) (Новая Зеландия) 10,83
ЧФ 2: Нагэ Меламед (Nage Melamed) (Гавайи) 15.00 / Джоанн Дефей (Joanne Defay) (Франция) 12,67
ЧФ 3: Лейла Херст 14,76 (Leila Hurst) (Гавайи) 15,67 / Фелисити Палматир (Felicity Palmateer) (Австралия)
ЧФ 4: Алесса Куизон (Alessa Quizon) (Гавайи) 10,83 / Сара Баум (Sarah Baum) (ЮАР) 8,97

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter