Карлос Муньос и Люсия Мартино выиграли Airwalk Lacanau Pro Junior
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Но серфер с Коста-Рики не остановился на достигнутом: почувствовав скорую победу, он сделал шикарный air reverse и заработал самую высокую оценку по итогам всего соревнования — почти идеальную 9,6 из 10. Перед этим соревнованием Муньос занимал сто тридцать седьмое место в мировом рейтинге ASP. Серфер надеется повторить успех на следующем мероприятии и пройти в Топ 100 в следующем году.

«Я счастлив», — заявил Муньос, выходя из воды. — «Для меня это первая победа в этом соревновании во Франции. Все волны шли прямиком ко мне с самого начала! Я рад, что смог побороться в финале с этими ребятами, они очень круто катаются! Я начал сезон на Гавайях и получил девятое место на соревновании уровня 5-Star, а затем заработал бронзу в Акапулько. Это был лучший сезон в моей карьере.»

Люсия Мартино (Испания) была лучшей в финале среди женщин. Ей пришлось сражаться с серебряной призерской чемпионата Европы среди юниорок Мод Ле Кар (Франция) и Летицией Каналес Бильбао (Эквадор). Молодая испанка вырвалась вперед уже на первых минутах. Она с впечатляющей легкостью успевала ловить все самые лучшие волны в течение всего финала.

«В финале время буквально остановились — я чувствовала, что все это длилось несколько часов», — заявила Мартино, не до конца понимая, что она только что выиграла соревнование. — «Я поймала две хороших волны уже в первые минуты и почувствовала себя довольно расслабленно. Вся моя стратегия на финал состояла в ожидании лучших волн. У меня был невероятный сезон, и я думаю, что этот результат позволит мне получить бронзу в европейском рейтинге.»

Португалец Фредерико Мораиш поставил восклицательный знак в чемпионате Европы среди юниоров сезона 2012. Серфер занял второе место в Airwalk Lacanau Pro Junior за Муньосом, но опередил Висенте Ромеро (Испания) и Тимоти Биссо (Гваделупа). Этот результат обеспечивает ему четвертое место в европейском рейтинге, и Мораишу достается возможность принять участие в чемпионате мира среди юниоров в следующем году. Сейчас он будет интенсивно тренироваться и готовиться к соревнованиям на Бали, в Австралии и Бразилии.

«Этот финал был просто сумасшедшим», — сказал Мораиш. — «Карлос разбил всех нас в пух и прах! Было больно смотреть, но все же это был действительно хороший финал. Я постараюсь, чтобы мои эйры не уступали эйрам Карлоса, но, видимо, у меня впереди еще много работы, чтобы добиться этого.»

Для 20-летней француженки Мод Ле Кар это был последний год среди европейских юниорок (возрастное ограничение серии — 21 год). Тем не менее, выступила она достойно. Спортсменка сегодня заняла второе место, уступив Люсии Мартино, и подтвердила отличную форму в этом году, заняв второе место в рейтинге за Шанель Балард (Реюньон). Балард получила травму в полуфинале и не смогла выступить в заключительной части соревнования.

ФИНАЛ AIRWALK LACANAU PRO JUNIOR (МУЖЧИНЫ):
1 — Карлос Муньос (Коста-Рика) 18,67
2 — Фредерико Мораиш (Португалия) 14,83
3 — Висенте Ромеро (Испания) 14.00
4 — Тимоти Биссо (Гваделупа) 11.23

ФИНАЛ AIRWALK LACANAU PRO JUNIOR (ЖЕНЩИНЫ):
1 — Люсия Мартино (Испания) 11,67
2 — Мод Ле Кар (Франция) 8,57
3 — Летиция Каналес Бильбао (Эквадор) 8,20
4 — Шанель Балард (Реюньон) — получила травму

ПОЛУФИНАЛ AIRWALK LACANAU PRO JUNIOR (МУЖЧИНЫ):
Раунд 1: Тимоти Биссо (Гваделупа) 16,60, Карлос Муньос (Коста-Рика) 14,44, Бейрик Де Врис (ЮАР) 12,67, Жоао Кепке (Португалия) 8,74
Раунд 2: Висенте Ромеро (Испания) 15,93, Фредерико Мораиш (Португалия) 13.50, Леонардо Фиораванти (Италия) 11.34, Алекс Джирони (Эквадор) 9,66

ПОЛУФИНАЛ AIRWALK LACANAU PRO JUNIOR (ЖЕНЩИНЫ):
Раунд 1: Шанель Балард (Cannelle Bulard) (Реюньон) 13,67, Летиция Каналес Бильбао (Leticia Canales Bilbao) (Эквадор) 9,36, Камиль Давила (Camille Davila) (Франция) 7.47, Тесса Тиссен (Tessa Thyssen) (Гваделупа) 6.20
Раунд 2: Мод Ле Кар (Maud Le Car) (Франция) 15,77, Люсия Мартино (Lucia Martino) (Испания) 10.40, Аинара Аямат (Ainara Aymat) (Эквадор) 9.13, Кешиа Зеелов Эйр (Keshia Seelow Eyre) (Португалия) 9,00

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter