Келия Мониз стала чемпионкой мира по лонгборду на чемпионате серии ASP
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Келия Мониз — вторая чемпионка мира по версии ASP, которая получает этот титул в Китае. Это ее заслуженная победа, ведь Келия показывала лучшие результаты на протяжении всех дней соревнования, а последний, финальный заезд, стал самой сильной частью ее выступлений. Ее катание на носу было стильным и грациозным, повороты — резкими, а чтение постоянно меняющегося лайн-апа просто превосходным.

“Мы не могли расслышать результаты, поэтому после заезда я даже не знала, что думать”, — сказала Мониз. — “Потом Челси (Уильямс) посмотрела на меня и сказала “молодец!”- я была ужасно счастлива. Потом я посмотрела на берег, и все гавайские ребята на пляже орали и бесились – я сразу все поняла. Было странно оказаться опять в финале с Челси. Утром я посмотрела на результаты жеребьевки и поняла, что может быть, буду кататься с Челси в финале. Потом, когда мы тренировались до соревнований, я ей сказала – увидимся в финале. Я просто шутила, не ожидала что дойду до последнего заезда, но у меня получилось — и я правда счастлива.”

Молодая гавайская серферша войдет в престижный список мировых чемпионов по версии ASP и будет участвовать в официальной церемонии награждения в феврале на ежегодной церемонии ASP World Surfing Awards, которая пройдет в Австралии на Голд-Кост.

ФИНАЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ SWATCH GIRLS PRO CHINA 2012:
1е место – Келия Мониз (Гавайи) 16.05 против Челси Уильямс (Австралия) 9.50.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter