Кирон Джабур победил в Пуэрто Эскондидо
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Во время проведения Quiksilver Pro Puerto Escondido 2011 погода начала капризничать. Организаторам даже пришлось отложить соревнования на три дня из-за очень маленьких волн. Но ближе к финалу серферы смогли прокатиться внутри легендарных бочек Playa Zicatela.

Джабур вырвался в лидеры в самом начале финала. Серфер прокатился внутри двух бочек и заработал хорошую оценку. Гавайский спортсмен заработал 16,50 очков (из 20) за две волны. Этой оценки оказалось вполне достаточно для победы.

«Мне очень повезло с волнами в самом начале, а остальным пришлось довольствоваться остатками,» — сказал Джабур. — «Все обернулось очень удачно для меня. В финал попали отличные серферы, поэтому победа здесь очень ценна.»

Иезекииль Лау, который ранее в этом месяце победил в Copa Quiksilver El Salvador, продолжил укреплять статус лидера следующего поколения гавайских серферов и на Quiksilver Pro Puerto Escondido. Он очень старался обойти Джабура в финале, но не смог поймать подходящие волны и стал обладателем всего лишь второго места в общем зачете.

«Я очень доволен своим результатом,» — сказал Лау. — «Я поймал хороший ритм, расслабился и пошел так далеко, как мог. Исход финала ничуть меня не расстроил.»

Лау только начинает свою карьеру в ASP, и поэтому он был очень рад возможности пройти в финал и попасть в рейтинг ASP World Ranking.

«Меня окружают очень хорошие люди, и каждый помогает, как может,» — сказал Лау. — «Это мой первый год в ASP. И в первых двух этапах серии я выступил очень даже неплохо – это очень радует.»

Билли Кемпер также показал свое мастерство. Серфер очень удачно начал выступление, но в середине финала его доска сломалась, и Билли травмировал плечо. Несмотря на это, Кемпер оказался на третьем месте.

«Я начал финал не очень-то надеясь на победу,» — сказал Кемпер. — «Все мои бигборды были сломаны, а затем – в финале – я сломал и 6’6″ и вывихнул плечо. Плыть обратно к пляжу было очень больно и трудно. Я сбился с ритма. Зато Кирон молодец, он был в нужном месте в нужное время и серфил очень хорошо весь день. Мне посчастливилось сражаться в финале со своими земляками – это здорово.»

Клей Марсо побеждал здесь в 2009 году. Он прекрасно катался внутри бочек на протяжении всего соревнования, но прогрессивный серфер не смог найти ритм в финале Quiksilver Pro Puerto Escondido и финишировал на четвертом месте.

«Соревнование было просто замечательным: полно больших волн и одни гавайцы в финале,» — прокомментировал свое выступление Марсо. — «Я просто не мог найти подходящую бочку и проиграл.»

Результаты финала Quiksilver Pro Puerto Escondido:
1 — Кирон Джабур (Гавайи) 16,50
2 — Иезекииль Лау (Гавайи) 15,50
3 — Билли Кемпер (Гавайи) 6,67
4 — Клей Марсо (Гавайи) 5.50

Результаты полуфинала Quiksilver Pro Пуэрто-Эскондидо:
ПФ 1: Иезекииль Лау (Гавайи) 13,60, Клей Марсо (Гавайи) 13.10, Хэнк Гаскелл (Гавайи) 11,54, Альваро Мальпартида (Перу) 8,77
ПФ 2: Кирон Джабур (Гавайи) 15,17, Билли Кемпер (Гавайи) 6.24, Оламана Элеограм (Гавайи) 4.54, Кристиан Корсо (Мексика) 3,57

Результаты четвертьфинала Quiksilver Pro Puerto Escondido:
ЧФ 1: Альваро Мальпартида (Alvaro Malpartida) (Перу) 13,33, Хэнк Гаскелл (Hank Gaskell) (Гавайи) 6.60, Дилан Саутворт (Dylan Southworth) (Мексика) 5,87, Кристобаль де Коль (Cristobal de Col) (Перу) 3.00
ЧФ 2: Клей Марсо (Clay Marzo) (Гавайи) 13,67, Иезекииль Лау (Ezekiel Lau) (Гавайи) 11,73, Мануэль Зельман (Manuel Selman) (Чили) 10,67, Кори Аррамбайд (Cory Arrambide) (США) 10,34
ЧФ 3: Оламана Элеограм (Olamana Eleogram) (Гавайи) 16,50, Кирон Джабур (Kiron Jabour) (Гавайи) 13,16, Диего Кадена (Diego Cadena) (Мексика) 7,40, Гилберт Браун (Gilbert Brown) (Коста-Рика) 6,50
ЧФ 4: Кристиан Корсо (Christian Corzo) (Мексика), Билли Кемпер (Billy Kemper) (Гавайи), Бретт Берли (Brett Barley) (США), Дега О’Коннелл (Dege O’Connell) (Гавайи)

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter