Коди Томпсон выигрывает Rip Curl Pro Puerto Rico
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

«Достойных волн было немного, пришлось ждать,» — сказал Томпсон. — «Эндрю Доэни поймал одну отличную волну и вырвался вперед. Я знал, что нужен всего лишь небольшой результат для победы. К счастью, пришла хорошая волна, и я сделал пару техничных поворотов. Когда судьи огласили счет, я просто не мог в это поверить. Мои братья бегали по пляжу и кричали от радости. Я приезжал сюда в течение многих лет и наблюдал за соревнованиями. Очень приятно, наконец, стать участником этого мероприятия.»

Эндрю Доэни отлично выступал в заключительный день соревнований. Серфер катался со 100% отдачей. Мощные каты и хаки помогли ему занять второе место.

«Я очень обрадовался, когда смог пройти в финал», — сказал Доэни. — «Как только я сделал это, все напряжение ушло. Я очень рад серебру. Условия были сложными, но в то же время это было круто.»

Эван Гейсельман не отставал от конкурентов в заключительный день соревнований, устраивая эффектные комбинации на правых волнах Jobos, но, к сожалению, он не смог получить необходимые для победы баллы.

«Моей целью было приехать сюда и пройти в финал», — сказал Гейсельман. — «Конечно, как только я попал в финал, захотелось победить, но я счастлив текущему результату. Я доволен тем, как я катался в отборочных раундах, но финал был крайне сложным. Никто не получил высоких оценок из-за слабых волн.»

Пуэрториканец Дилан Грейвс был местным фаворитом. Он вышел в финал благодаря поддержке жителей его родного города. Талантливый спортсмен воспользовался своим знанием местного спота и устроил невероятное шоу на своем пути к четвертому месту.

«Нет ничего лучше, чем успешно добраться до финала на домашнем соревновании», — сказал Грейвс. — «Я не занимался серфингом на Jobos при подобных погодных условиях, так что это хороший результат.»

ФИНАЛ RIP CURL PRO PUERTO RICO:
1 — Коди Томпсон (США) 10.10
2 — Эндрю Доэни (США) 9,96
3 — Эван Гейсельман (США) 9,83
4 — Дилан Грейвс (Пуэрто-Рико) 8,96

ПОЛУФИНАЛ RIP CURL PRO PUERTO RICO:
ПФ 1: Дилан Грейвс (Пуэрто-Рико) 13,87, Эван Гейсельман (США) 13,64, Гейб Клинг (США) 11.23, Роб Келли (США) 5,74
ПФ 2: Эндрю Доэни (США) 14,36, Коди Томпсон (США) 9,76, Кори Лопес (США) 9.50, Мануэль Зельман (Чили) 6.23

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ RIP CURL PRO PUERTO RICO:
ЧФ 1: Дилан Грейвс (Пуэрто-Рико) 11,90 Роб Келли (США) 11,66, Бен Буржуа (США) 11.40, Диллон Перилло (США) 6.90
ЧФ 2: Эван Гейсельман (США) 17.27, Гейб Клинг (США) 11.60, Нильс Швейцер (США) 10.30
ЧФ 3: Коди Томпсон (США) 16,80, Мануэль Зельман (Чили) 9.30, Дилан Гудэйл (Гавайи) 8.03, Крис Уорд (США) 7,83
ЧФ 4: Эндрю Доэни (США) 12,87, Кори Лопес (США) 12,63, Брайан Тот (Пуэрто-Рико) 11.44, Франсиско Беллорин (Венесуэлла) 6,50

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter