Сильвестру и Коффи не было равных на Burton Toyota Pro Junior 2013
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Сильвестр стал героем в родном городе. Примечательно, что в 2011 году он также победил в Burton Toyota Pro Junior. Спортсмен высоко оценил своего соперника – американца Каноа Игараши (Калифорния / США).

«Я вне себя!» — сказал Сильвестр. — «Победа в 2011 году была отличным результатом, но эта стала еще более важным для меня достижением. В прошлом году я почти прошел в чемпионат мира ASP среди юниоров — немного не дотянул. Возможность начать год с победы — отличный стимул.»

Игараши отлично справился с задачей. Серебро в соревновании, участие в котором приняло множество талантливых серферов, огромное достижение для 15-летнего калифорнийца. Игараши отлично сражался, но Сильвестр получил две почти идеальных оценки, не оставив сопернику шансов.

«Джейк (Сильвестр) — отличный серфер, и он живет здесь. Могу сказать, что он отлично знает спот,» — сказал Игараши. — «Он знал, какие волны лучше ловить. Я никогда не чувствовал себя таким потерянным в воде. Я рад за него и доволен результатом первой поездки в Ньюкасл.»

Коффи, которая заняла второе место на прошлогоднем чемпионате Австралии ASP среди юниоров и получила серебро на том соревновании, смогла обойти текущую чемпионку мира среди юниорок Никки Ван Дейк (Австралия). Коффи использовала свой мощный хак слева, чтобы заработать нужное количество баллов.

«Я вдвойне рада победе, так как заняла тут второе место в прошлом году», — сказала Коффи. — «Никки (Ван Дейк) и я были соперницами на протяжении последних нескольких лет, так что я очень рада такому результату. У меня был хороший старт в финале, я попыталась закрепить результат, заработав больше баллов, и это сработало. Это моя первая победа на соревнованиях ASP – лучше не придумаешь!»

Ван Дейк в свою очередь надеется в этом году пройти в чемпионат мира среди женщин. Она использовала Burton Toyota Pro Junior для подготовки к ASP 6-Star Hunter Ports Women’s Classic.

«Элли (Джин Коффи) сегодня каталась очень хорошо,» — сказала Ван Дейк. — «Второе место меня не радует, потому что я была очень близка к победе. Но это хороший шанс подготовиться к ASP 6-Star Hunter Ports Women’s Classic, которое стартует на следующей неделе.»

Подробнее о Surfest Newcastle Australia 2013
Серия Surfest Newcastle Australia 2013 включает 8 соревнований. В ее состав среди прочего входят Burton Toyota Pro (Men’s ASP 6-Star) и Hunter Ports Women’s Classic (Women’s ASP 6-Star). Спонсорами выступают Burton Toyota, Hunter Sports Group и местное правительство. Серия является частью чемпионата Австралии среди юниоров. Спортсменам предстоит состязаться в течение 12 дней с 13 по 24 февраля на пляже Merewether. Merewether является любимым местом наиболее опытных серферов Австралии. Здесь катался четырехкратный чемпион мира Марк Ричардс (1979-1982). В 2013 году соревнование прошло в 28-й раз. Участие в нем приняли более 800 спортсменов со всего мира. Surfest Newcastle Australia является крупнейшим фестивалем серфинга в южном полушарии.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter