Коннор О'Лири выигрывает первое соревнование ASP в Корее - Murasaki Quiksilver Jeju Open Of Surfing
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Открытый чемпионат по серфингу MURASAKI QUIKSILVER JEJU мог похвастаться метровыми волнами и солнечным небом. Победителем стал Коннор О’Лири (Новый Южный Уэльс / Австралия), который в финале обошел бывшего участника ЧМ ASP Натана Хеджа (Новый Южный Уэльс / Австралия).

О’Лири показал без малого шедевральные трюки и заработал 9.00 (из возможных 10) на первой еже волне, а затем закрепил оценку 9.50 баллами. О’Лири не оставил сопернику ни единого шанса, а когда прозвучала сирена, он уже примерял корону.

«Волны были очень веселыми в начале финала,» — сказал О’Лири. — «Потом ситуация изменилась, и все стало немного сложнее. К счастью, я получил хорошие оценки в начале раунда, и этого было достаточно для победы. Это огромный результат для меня — лучший в моей карьере.»

Хедж не опустил руки и продолжал борьбу в финале до самого конца. Серфер заработал нестыдные 8,00 и 8,50 баллов (в общей сложности 16,50) за финал. Но этого было недостаточно, чтобы обойти соперника.

«Он был сегодня лучше, мои поздравления Коннору», — сказал Хедж. — «Я благодарен зрителям из Южной Кореи за их поддержку. Отдельное спасибо спонсорам, это было здорово!»

Организация Murasaki Sports оказывает поддержку серфингистам Кореи уже десять лет. В 2012 году здесь впервые прошло соревнование, санкционированное филиалом ASP в Японии.

Результаты открытого чемпионата по серфингу Murasaki Quiksilver Jeju
1 — Коннор О’Лири (Connor O’Leary) (Австралия)
2 — Натан Хедж (Nathan Hedge) (Австралия)
3 — Кайто Охаси (Kaito Ohashi) (Япония), Изуки Танака (Izuki Tanaka) (Япония)

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter