Коффин и Ван Дайк победили на открытом чемпионате США среди юниоров
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

«Не могу описать это словами», — говорит Коффин, для которого это самый существенный выигрыш в спортивной карьере. — «Я счастлив. Я выступал тут не раз и очень рад первой победе. К тому же это соревнование было организованно моим спонсором.»

Победа не досталась Коффину без боя. В финале ему противостояли 14-летний Каноа Игараси (Хантингтон-Бич, Калифорния), 17-летний австралиец Купер Чепмен и его перспективный ровесник Филипе Толедо (Бразилия).

«Филипе (Толедо) это нечто, он способен вытворять в воздухе нечто невообразимое», — делится своими впечатлениями Коффин. — «Мне просто повезло, что он не выложился по полной в финале. У меня было две восьмерки, но в случае с бразильцем это далеко не безопасное преимущество. Он получал 8-ки и 9-ки в каждом раунде.»

Никки Ван Дайк, которая недавно стала чемпионкой Австралии среди юниорок, показала в финале мощную комбинацию поворотов и стала победительницей Nike US Open of Surfing Pro Junior среди женщин.

«Все прошло просто отлично», — сказала Ван Дайк. — «Эта победа отличное дополнение к успеху в Австралии. Здесь собрались лучшие серферы планеты. Все девушки катались очень хорошо.»

Помимо коронации юниоров сегодня состоялись отборочные раунды в мужской секции.

26-летний Дэйн Рейнольдс (Калифорния, США) победил прошлогоднего чемпиона Натаниэля Каррена (США). Рейнольдс нуждался в отличной оценке на последних минутах раунда и решился на frontside air-reverse, что позволило ему победить со счетом 16,90 / 16,70. Теперь Рейнольдсу предстоит померяться силами с 11-кратным чемпионом мира ASP Келли Слейтером (США) в четвертьфинале.

Адриано де Соуза (Бразилия) отлично выступал на каждом этапе и демонстрировал отличную физическую форму. Серфер обошел Нэта Янга (Санта-Круз, Калифорния) и перешел в четвертьфинал, где ему будет противостоять Габриэль Медина, который является соотечественником де Соуза.

Гаваец Джон Джон Флоренс также обошел своего соотечественника Киану Асайна, чтобы заработать себе место в четвертьфинале. Там Флоренс столкнется с Джулианом Уилсоном из Австралии. Кстати Уилсон сегодня оттеснил на задний план двукратного победителя открытого чемпионата США по серфингу и местного любимца Бретта Симпсона (США).

Победители мужской и женской секций Nike US Open of Surfing будут коронованы уже завтра.
Отметим, что параллельно Nike US Open of Surfing на пляже Хантингтон-Бич проходит крупный фестиваль экстремальных видов спорта, который включает соревнования среди мастеров скейтбординга, музыкальные шоу и многое другое.

Финал открытого чемпионата США по серфингу среди юниоров (мужчины):
1 — Коннер Коффин (США) 17.10
2 — Каноа Игараси (США) 12,60
3 — Купер Чепмен (Австралия) 11,97
4 — Филипе Толедо (Бразилия) 3.03

Полуфинал открытого чемпионата США по серфингу среди юниоров (мужчины):
Раунд 1: Коннер Коффин (Conner Coffin) (Австралия) 17,96, Каноа Игараси (Kanoa Igarashi) (США) 12,53, Майкл Фебруари (Michael February) (ЮАР) 11.37, Хирото Оххара (Hiroto Ohhara) (Япония) 11,17
Раунд 2: Филипе Толедо (Filipe Toledo) (Бразилия) 16,60, Купер Чепмен (Cooper Chapman) (Австралия) 12.00, Калани Дэвид (Kalani David) (Гавайи) 9,67, Тейлор Торн (Taylor Thorne) (США) 8,93

Финал открытого чемпионата США по серфингу среди юниоров (женщины):
1 — Никки Ван Дейк (Австралия) 14,90
2 — Лейла Херст (Гавайи) 12,33
3 — Куинси Дэвис (США) 11,83
4 — Калей Гилкрист (США) 11,30

Полуфинал открытого чемпионата США по серфингу среди юниоров (женщины):
ПФ 1: Куинси Дэвис (Quincy Davis) (США) 17,00, Лейла Херст (Leila Hurst) (Гавайи) 14.20, Татьяна Уэстон-Уэбб (Tatiana Weston-Webb) (Гавайи) 10,49, Чандлер Парра (Chandler Parr) (США) 8.71
ПФ 2: Никки Ван Дейк (Nikki Van Dijk) (Австралия) 18,34, Бейли Надь (Bailey Nagy) (США) 11.50, Фрэнки Харрер (Frankie Harrer) (США) 7,50

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter