Кармайкл и Ван Дайк - победители чемпионата Австралии ASP среди юниоров
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Кармайкл начал сезон 2012 с победы на Championship Moves Pro Junior в Торки и заработал золото во Французской Полинезии. Ключевым моментом в этом году был четвертьфинал Rangiroa Pro Junior против Купера Чепмена. Оба серфера заработали фантастические оценки, лидер сменялся несколько раз, но именно Кармайкл вышел на первое место.

«Это просто удивительно! Я выиграл чемпионат,» — сказал Кармайкл. — «Я счастлив, это была одна из моих целей на этот год, и я очень сильно работал ради ее достижения. Рад, что мое имя теперь значится в списке других великих серферов, которые выиграли австралийскую серию ASP Pro Junior в прошлом.»

Кармайкл присоединяется к впечатляющему списку австралийских чемпионов: Джейк Паттерсон — 1993, Натан Вебстер — 1994, Биу Эмертон — 1995, Тадж Барроу — 1996, Трент Манро — 1997, Даррен Оурафферти — 1998, Джоэл Паркинсон — 1999, Адриан Бьюкен — 2000 / 2001, Люк Мунро — 2002, Даниэль Росс — 2003, Бен Данн — 2005 и Оуэн Райт — 2009.

В октябре Кармайкл отправится на Бали, чтобы принять участие в соревновании Oakley Pro Junior, которое является этапом чемпионата мира среди юниоров.

«Я очень рад возможности попасть на Бали,» — сказал Кармайкл. — «Это будет нелегко, но я собираюсь победить. Я очень напряженно тренировался и собираюсь сконцентрировать все свое внимание на победе.»

Для Ван Дайк этот год также был отличным. Спортсменка победила на Evo Women’s Pro Junior в Торки, Australian Open of Surfing в Сиднее и финишировала третьей в Chiko Pro Junior на Surfest в Ньюкасле.

«Я чувствую себя просто отлично. Мне удалось присоединиться к группе самых удивительных австралийских серфингисток,» — сказала Ван Дайк. — «Я также очень рада получить место в чемпионате мира среди юниорок, который я пропустила в прошлом году.»

Ван Дайк также присоединяется к списку победителей, которые создавали и создают историю серфинга в Австралии: Эми Донохью — 1999, Челси Хеджес — 2000 / 2001, Ребекка Вудс — 2002 / 2004, Клэр Бевилаква — 2003, Джесси Мили-Дайер — 2005, Салли Фитцгиббонс — 2007 / 2008 и Лора Эневер — 2009. В настоящее время Ван Дайк находится на четырнадцатом месте в мировом рейтинге ASP среди женщин. Она всего в нескольких позициях от квалификации в чемпионат мира ASP среди женщин.

Спортсмены, которые попали в чемпионат мира среди юниоров ASP по итогам австралийской серии
Мужчины

1. Уэйд Кармайкл (Wade Carmichael) (Авока, Новый Южный Уэльс / Австралия)
2. Купер Чепмен (Cooper Chapman) (Северная Наррабин, Новый Южный Уэльс / Австралия)
3. Томас Вудс (Thomas Woods) (Голд Кост, Новый Южный Уэльс / Австралия)
4. Соли Бейли (Soli Bailey) (Бухта Байрона, Новый Южный Уэльс / Австралия)

(Плюс обладатели двух самых высоких рейтингов в чемпионате мира среди юниоров из числа австралийских спортсменов)
Женщины

1. Никки Ван Дейк (Nikki Van Dijk) (острова Филиппа, Виктория / Австралия)
2. Элли-Jean Коффи (Ellie-Jean Coffey) (Голд-Кост, Квинсленд / Австралия)

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter