Кристал Дзигас не было равных на Roxy Waikiki Classic
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Соревнование ROXY Waikiki Classic — третий из семи квалификационных этапов к серии World Longboard Tour Ассоциации Профессионалов Серфинга. Сейчас определятся список женщин, которые будут бороться за звание лучшей лонгбордистки сезона 2012. Финал серии пройдет в Китае в ноябре.

Кристалл Дзигас на 10 лет старше других финалисток. Спортсменка утверждает, что она находится в самом конце своей профессиональной спортивной карьеры. Лонгбордистка намерена сделать все возможное, чтобы заработать титул чемпионки мира ASP в этом году.

«Это так здорово. Я победила на родном брейке!» — сказала Дзигас. — «Я занималась серфингом в Вайкики уже около 15 лет и чувствую себя довольно старой (смеется). Сегодняшняя победа — нечто удивительное!»

Для Келии Монис, которая является «лицом» бренда ROXY, это соревнование являлось не только шагом на пути к победе в чемпионате мира ASP. Спортсменка старалась показать зрителям образ жизни серфингистки, которая выросла в Вайкики.

«Я участвовала во многих соревнованиях и не собираюсь останавливаться», — сказала Монис. — «Я надеюсь на лучшее в Китае. Если не в этом году, то, может быть, в следующем я выиграю титул чемпионки мира. Я была действительно счастлива, когда узнала, что парни из Roxy собираются организовать тут соревнование. Вайкики — мое любимое место на Земле. Я рада видеть, что сюда приехали очень многие талантливые девушки. Удивительно, как много женщин увлекаются серфингом. Я горжусь, что могу быть частью всего этого, горжусь своим образом жизни, который я разделяю с другими девушками.»

Мероприятие ROXY Waikiki Classic продолжилось любительскими соревнованиями среди шортбордисток и лонгбордисток всех возрастов и уровней мастерства. В минувший уик-энд организации ROXY Initiative и Kokua Hawaii Foundation объединили усилия, чтобы организовать сбор мусора и снабдить посетителей мероприятия питьевой водой. В дни соревнования также проходил сбор пожертвований в фонд Quiksilver Foundation.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter