Лейки Петерсон стала лучшей среди юниорок в Северной Америке
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Калифорнийка заработала 15,54 (из 20) в финале и обошла свих соперниц из Гавайев: Малию Мануэль (Malia Manuel), Лейлу Херст (Leila Hurst) и Нагэ Меламед (Nage Melamed).

«Мне попалось очень много хороших волн», — сказала Петерсон. — «Я отправилась в южную часть лайн-апа и не прогадала.»

Победа Петерсон на соревнованиях класса ASP 6-Star позволила ей получить корону чемпионата ASP North America Pro Junior Series 2011. Напомним, в этом сезоне она также победила в Rob Machado Seaside Pro Junior и Nike US Open of Surfing.

«Сегодняшняя победа стала глазурью на торте», — сказала Петерсон. — «Я рада такому результату. В этом году я по-новому взглянула на соревнования, и это оказалось очень полезно. Я становлюсь старше и начинаю делать больше выступлений, а это приносит опыт.»

Титул чемпионки Северной Америки также гарантирует ей место в числе двадцать одной претендентки на победу в чемпионате мира, который вскоре начнется на острове Бали.

«Чемпионат мира среди юниорок полон удовольствий», — сказала Петерсон. — «В этом году нас ожидают три этапа, и это здорово, потому что я чувствую, что могу победить. Бали, Бразилия и Австралия, я с нетерпением жду этого.»

Малия Мануэль смогла показать лучший результат на соревнованиях в четвертьфинале — 16,94 (из 20). Но спортсменка так и не догнала Петерсон в финале и заняла второе место.

«Я поймала хороший ритм в четвертьфинале», — сказала Мануэль. — «В полуфинале и финале все стало хуже, и я проиграла.»

Второе место Мануэль помогло ей попасть в чемпионат мира. Она будет представлять Гавайи на предстоящем ASP World Tour среди юниоров в октябре.

«Я уже третий раз подряд становлюсь второй в Оушнсайд», — сказала Мануэль. — «Поздравляю Лейки, она заслужила эту победу, и я счастлива, потому что это ценные очки. Не могу дождаться начала чемпионата мира на Бали. Обожаю это место!»

Также на соревнованиях отметились Лейла Херст (Leila Hurst) и Нагэ Меламед (Nage Melamed), которые заняли 3-е и 4-е места соответственно.

Финал Supergirl Pro Junior:
1 — Лейки Петерсон (США) 15,54
2 — Малия Мануэль (Гавайи) 12:23
3 — Лейла Херст (Гавайи) 9,83
4 — Наге Меламед (Гавайи) 6,96

Полуфинал Supergirl Pro Junior:
Раунд 1: Нагэ Меламед (Гавайи) 16,76, Лейла Херст (Гавайи) 14.00, Квинси Дэвис (США) 9.50, Тейлор Питц (США) 8,50
Раунд 2: Лейки Петерсон (США) 13.00, Малия Мануэль (Гавайи) 11,93, Алесса Квизон (Гавайи) 8.50, Наоми Стевич (Австралия) 6,63

Четвертьфинал Supergirl Pro Junior:
Раунд 1: Нагэ Меламед (Nage Melamed) (Гавайи) 14,84, Квинси Дэвис (Quincy Davis) (США) 11,07, Калег Гилкрист (Kaleigh Gilchrist) (США) 9.17, Хейли Уотсон (Haley Watson) (США) 6.10
Раунд 2: Лейла Херст (Leila Hurst) (Гавайи) 12,54, Тейлор Питц (Taylor Pitz) (США) 10,64, Лани Доэрти (Lani Doherty) (Гавайи) 9.40, Кэтрин Кларк (Catherine Clark) (США) 8,10
Раунд 3: Малия Мануэль (Malia Manuel) (Гавайи) 16,94, Алесса Квизон (Alessa Quizon) (Гавайи) 14,83, Бейли Наги (Bailey Nagy) (Гавайи) 12.00, Яссет Амбель (Jasset Umbel) (США) 4,73
Раунд 4: Лейки Петерсон (Lakey Peterson) (США) 15,17, Наоми Стевич (Naomi Stevic) (Австралия) 9.00, Меа Коллинз (Meah Collins) (США) 6,97, Шелби Детмерс (Shelby Detmers) (США) 6,66

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter