Антуан Делльперо и Дженнифер Смит - чемпионы ASP Tuaca Longboard Pro
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Дельперо преодолел сопротивление своего соотечественника Бена Скиннера (Ben Skinner) в финале дебютного ASP 3-Star Tuaca Longboard Pro. За 30 минут финала инициатива многократно переходила от одного серфера к другому. Дельперо в конечном счете закрепил победу с помощью комбинации поворотов и заработал 9,17 из 10 баллов.

«Это был отличный финал против моего друга Бена, и я знаю, что он сражался изо всех сил. Найти правильное место в лайн-апе было непросто. Мне повезло: я поймал самую большую волну и показал, на что способен. Я давно не побежал Бэна, и это лишний повод для радости.»

Дельперо сейчас занимает вторую строчку в своём классе рейтинга ASP World. Серфер уже готовится к участию в следующем этапе ASP World Longboard Tour, который начинается в конце сентября в Шри-Ланке, и надеется сделать еще один шаг на пути к титулу чемпиона мира.

«Я уже сейчас готовлюсь к этапу серии в Шри-Ланке и хочу преуспеть там, потому что я был дважды вторым в мире и очень хочу, наконец, стать чемпионом.»

Скиннер в полуфинале смог заработать идеальную десятку, а потом еще и 9,5 из 10, чем привел в восторг огромную толпу фанатов на берегу. Попадание в финал означало, что Скиннеру достается титул чемпиона Европы (ASP European Men’s Longboard) в этом году. Он также застолбил за собой место в квалификационном этапе ASP World Longboard наряду с другим англичанином Адамом Гриффитсом (Adam Griffiths), который занял 3-е место в Tuaca Longboard Pro.

«Я очень рад,» — заявил Скиннер. — «Этот результат много значит для меня. Сейчас я могу просто получать удовольствие от финала, ведь это именно то, зачем я и приехал сюда. Мне повезло с двумя волнами, вышел отличный ноузрайд. Я пытался связать все воедино и сделать комбо, которое понравилось судьям. Спасибо вам, ребята, за поддержку.»

Дженнифер Смит одержала победу в ASP 6-Star Tuaca Ladies Longboard Pro над Джорджией Янг, которая изо всех сил пыталась найти мало-мальски высокие волны. Смит открыла счет очень рано отличной оценкой 8,17 из 10, а затем быстро укрепила свою позицию восьмеркой.

«Я чувствую себя просто отлично,» — начала Смит. — «Я поймала две прекрасные волны, и они позволили мне показать свой серфинг. Я молилась о восьмерке, все так и получилось. Джорджия отличная соперница, но ей не удалось найти нормальные волны. Условия постоянно менялись, и я благодарна своей судьбе за те волны.»

Эмили Либьер (Emilie Libier) благодаря бронзе на сегодняшних соревнованиях заработала первый чемпионский титул серии ASP European Women’s Longboard. Ей удалось обойти местную фаворитку Кэндис О’Доннелл (Candice O’Donnell), которая заняла вторую строчку в рейтинге европейской серии.

«Это мой первый титул чемпионки Европы и мой лучший результат на данный момент. Я проиграла в полуфинале против Дженнифер Смит, но довольна своим выступлением. Мне удалось поймать пару хороших волн. Могу с уверенностью сказать, что полюбила Ньюквей.»

«Я постараюсь сэкономить немного денег, чтобы участвовать в чемпионате мира», — продолжала Либьер. «Я также постараюсь отправиться в Австралию в начале следующего года для работы над техникой и своей физической подготовкой. Постараюсь попасть на этап чемпионата в Нуса и, возможно, в Вашингтон.»

Пятый раунд Relentless Boardmasters также завершился именно сегодня. Роман Клотре (Romain Cloitre) (Франция) показал лучший результат сезона 2011 года. Серфер одержал убедительную победу над бывшим членом ASP World Tour и своим близким другом Томом Уитакером (Tom Whitaker) (Австралия), который изо всех сил пытался обогнать француза. Отличный старт принес победителю 8,10 из 10, и тот продвинулся до четвертьфинала.

«У меня вышел хороший старт. Я тогда был очень спокоен и просто ждал еще одну хорошую волну. Соревноваться с Томом, который является моим хорошим другом, было трудно, но, в конце концов, я получил приоритет. Я счастлив, потому что, наконец, добился хорошего результата в этом году.»

Джесси Мендес (Jesse Mendes) (Бразилия) обошел своего соотечественника Жана Да Силва (Jean Da Silva) с почти идеальной 9,07 из 10. Полагаясь на свой приоритет и терпеливо ожидая большой волны, Мендес продемонстрировал стальные нервы и победил.

«Да Сильва катался очень быстро, и я знал, что должен предложить что-то большее, чтобы выиграть. Я пытался пару раз, но не заработал никакой оценки, а нужна мне была восьмерка. Последние 15 минут приоритет был у меня, и я просто сидел и ждал. В последние минуты появилась большая волна, и я смог сделать комбо и получил оценку.»

Участники Relentless Boardmasters надеются получить ценные рейтинговые очки в серии ASP World и попасть в Top 32 до середины сезона. Европейские спортсмены также стараются продвинуться вперед в чемпионате Европы.

Тридцатое по счету Relentless Boardmasters завершится 14 августа 2011 года.

Финал ASP 6-Star Tuaca Longboard Pro
Антуан Делльперо (Франция) 17,50 / Бен Скиннер (Британия) 16,74

Финал ASP 6-Star Tuaca Longboard Pro (Женщины)
Дженнифер Смит (США) 16,77 / Джорджия Янг (Австралия) 10,77

Полуфинал ASP 6-Star Tuaca Longboard Pro
Раунд 1: Антуан Делльперо (Antoine Delpero) (Франция) 17:27 / Адам Гриффитс (Adam Griffiths) (Великобритания) 11,80
Раунд 2: Бен Скиннер (Ben Skinner) (Британия) 19:50 / Реми Араужо (Remi Arauzo) (Франция) 13:53

Полуфинал ASP 6-Star Tuaca Longboard Pro (Женщины)
Раунд 1: Дженнифер Смит (Jennifer Smith) (США) 14,17 / Эмили Либьер (Emilie Libier) (Франция) 8.00
Раунд 2: Джорджия Янг (Georgia Young) (Австралия) 8,27 / Кэндис О’Доннелл (Candice O’Donnell) (Британия) 4,67

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter