Марлон Липке стал лучшим на ASP 3-Star Protest Vendee Pro
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

«Левые волны здесь просто шикарные. Я помню, как занимался серфингом тут 10 лет назад, когда жил в доме Грэгори Пастусяка», — сказал Марлон. — «К счастью, тренировки окупились! Ближе к концу финала поднялся сильный ветер и уничтожил хорошие волны, но мне удалось заработать достойные оценки задолго до этого. Я просто расслабился и катался, старался изо всех сил, и я очень рад победе. Это соревнование организовал мой спонсор (Protest), так что победа вдвойне важнее!»

Липке, который смог стать полноправным участником чемпионата мира в 2009 году, снова набирает силу. 28-летний немецкий серфер, живущий в Португалии, в 2012 году надеется вывести свое мастерство на следующий уровень.

«Я пока не готов отказаться от профессионального серфинга. Европейские серферы усиленно тренируются и вскоре несколько спортсменов со старого континента могут попасть в чемпионат мира.»

В последние пару лет спортсмен демонстрировал средние результаты в конкурсах, но Марлон Липке недавно начал использовать новые методы тренировок и чувствует, что его состояние улучшилось. Немецкому серферу хватило мужества, чтобы вернуться к основам, и его победа в Vendee Pro свидетельствует о новой надежде для Германии.

Винсент Давигнак (Франция) стал вторым после Марлона Липке. Для победы он нуждался лишь в небольшой оценке, но серфер так и не нашел волну, которая была ему нужна.

«Это большое разочарование, потому что у меня был хороший результат, и я просто не смог закрепить его второй волной», — заявил Давигнак. — «Соревнование оказалось непростым во многом из-за сложных волн. Я немного разочарован, потому что был так близко к победе на этапе серии Star. Но второе место это отличный способ начать год. Только рейтинговые очки и призовые позволят мне поехать на будущие соревнования, так как я потерял главного спонсора.»

Давигнак надеется извлечь выгоду из своего рейтинга, который поможет ему продемонстрировать талант и откроет двери для новых спонсоров. Молодой серфер надеется вскоре конкурировать с лучшими в мире на этапе серии ASP Prime в Калифорнии.

«Я планирую попасть в Trestles. Надеюсь сохранить мотивацию и заработать там хороший результат. Затем я сосредоточусь на европейском чемпионате.»

Джоан Дуру (Франция) отлично катался в течение всего мероприятия, но не смог найти правильную волну, чтобы победить в финале.

«Это был действительно трудный финал в сложных условиях», — сказал Джоан. — «У меня было две возможности, но я упустил обе волны. На самом деле у меня был шанс, чтобы получить неплохую оценку. На этот раз моей целью было выиграть как можно больше раундов и пройти как можно дальше, поэтому я очень доволен этим результатом.»

ФИНАЛ PROTEST VENDEE PRO:
1: Марлон Липке (Германия) 10.20
2: Винсент Давигнак (Франция) 9,97
3: Джоан Дуру (Франция) 9,34
4: Ромен Клотре (Франция) 8,20

ПОЛУФИНАЛ PROTEST VENDEE PRO:
Раунд 1: Джоан Дуру (Франция) 10,34, Винсент Давигнак (Франция) 9,74, Уильям Алиотти (Франция) 6.50, Джейс Робинсон (Великобритания) 6,27
Раунд 2: Марлон Липке (Германия) 12,43, Ромен Клотре (Франция) 8,83, Фредерику Мораис (Португалия) 8.13, Ятир Берасалас (Эквадор) 6.00

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ PROTEST VENDEE PRO:
Раунд 1: Винсент Давигнак (Vincent Duvignac) (Франция) 8,83, Джейс Робинсон (Jayce Robinson) (Великобритания) 7.26, Джастин Мухика (Justin Mujica) (Португалия) 6.80, Индар Унану (Indar Unanue) (Эквадор) 6,16
Раунд 2: Уильям Алиотти (William Aliotti) (Франция) 14,93, Джоан Дуру (Joan Duru) (Франция) 14,57, Тхабер Тройаола (Txaber Trojaola) (Эквадор) 6,34, Янник де Ягер (Yannick De Jager) (Нидерланды) 3.17
Раунд 3: Ромен Клотре (Romain Cloitre) (Франция) 14,66, Ятир Берасалас (Jatyr Berasaluce) (Эквадор) 9.20, Чарльз Мартин (Charles Martin) (Гваделупа) 7,93, Гордон Фонтен (Gordon Fontaine) (Франция) 5.40
Раунд 4: Марлон Липке (Marlon Lipke) (Германия) 10,70, Фредерику Мораис (Frederico Morais) (Португалия) 8,56, Стивен Пирсон (Steven Pierson) (Французская Полинезия) 8.04, Ник фон Рапп (Nic Von Rupp) (Германия) 6,90

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter