Кортни Конло примерила корону Commonwealth Bank Beachley Classic
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Спортсменки катались на чистых 1,5-метровых волнах, а победительница помимо золота увезла домой чек на 30000 $.

Четвертый этап женского чемпионата мира ASP 2012 своим присутствием почтила семикратная чемпионка ASP Лэйн Бичли, которая являлась организатором мероприятия. За день до финала соревнования покинула текущая чемпионка мира ASP среди женщин Карисса Мур (Гавайи). Основные претендентки на победу в этом сезоне Стефани Гилмор (Австралия), и Салли Фитцгиббонс (Австралия), которые занимают первую и вторую строчки рейтинга, соответственно, выбыли в четвертьфинале.

Конло впервые одержала победу на столь высоком уровне. Этот подвиг помог ей перейти на 4 место рейтинга. Конло и Мануэль боролись с самыми сильными соперницами, чтобы достичь финала, к моменту начала которого погодные условия стали очень сложными, но Конло смогла найти лучшие волны, что позволило ей выполнить несколько мощных поворотов.

«У меня нет слов прямо сейчас!» — сказала Конло. — «Я участвовала в чемпионате мира ASP среди женщин уже два года, и постоянно проигрывала в четвертьфинале. Сегодня после победы в четвертьфинале я просто попыталась расслабиться и выиграть. Малиа (Мануэль) отлично сражалась в финале, хотя волны были сложнее. Я действительно рада победе на этом соревновании!»

У Мануэль были все шансы на победу в финале. Она смогла победить Гилмор и Тайлер Райт. Гладкий стиль Мануэль помог ей заработать большие очки и новых поклонников. Теперь Мануэль занимает шестое место в рейтинге.

«Я действительно рада, что смогла показать хороший результат именно здесь», — сказала Мануэль. — «Я рада подняться в рейтинге. Это мощный импульс уверенности перед ближайшими тремя событиями. Я надеюсь, что титул ASP Rookie Of The Year будет моим. Борьба идет между мной и Лейки (Петерсон).»

Ребекка Вудс (Австралия) и Тайлер Райт были самыми лучшими австралийскими серфингистками. Обе спортсменки получили бронзу. Райт занимает 3-е место уже в третий раз в этом году. Для Вудс это лучший результат в 2012 году.

«Это неоднозначный момент,» — сказала Вудс. — «У меня было несколько неудачных выступлений в этом году, так что в некотором отношении я счастлива, что получила бронзу. Я попала в девять полуфиналов в ходе соей карьеры и до сих пор так и не попала в неуловимый финал.»

Гилмор, четырехкратная чемпионка мира ASP среди женщин, испытала шок после раннего выхода из состава участников соревнования Commonwealth Bank Beachley Classic. Гилмор была участницей трех финалов на трех этапах сезона, но сегодня она добавила в копилку лишь пятое место.

«Это разочаровывает», — сказала Гилмор. — «Но это не самый страшный результат для меня. Я чувствую себя очень сильной. С нетерпением жду этапа в Бразилии.»

Фитцгиббонс в четвертьфинале столкнулась с Конло. Спортсменка захватила раннее лидерство благодаря двум средним баллам, но Конло поймала лучшие волны и разорвала их на части при помощи впечатляющих поворотов, заработав 9.00 (из возможных 10) и победу.

«Такое случается,» — сказала Фитцгиббонс. — «Сегодня я просто не была достаточно хороша. Я получила хорошие оценки довольно рано, и немного расслабилась. Кортни (Конло) попалась отличная волна, и она получила 9,00, что было наибольшим количеством очков с одной волны в тот день.»

ФИНАЛ COMMONWEALTH BANK BEACHLEY CLASSIC:
1: Кортни Конло (США) 13,17
2: Малия Мануэль (Гавайи) 11,56

ПОЛУФИНАЛ COMMONWEALTH BANK BEACHLEY CLASSIC:
ПФ 1: Малия Мануэль (Гавайи) 12,67 / Тайлер Райт (Австралия) 10.50
ПФ 2: Кортни Конло (США) 14,33 / Ребекка Вудс (Австралия) 10,10

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ COMMONWEALTH BANK BEACHLEY CLASSIC:
ЧФ 1: Тайлер Райт (Tyler Wright) (Австралия) 14,43 / Лаура Энвер (Laura Enever) (Австралия) 12.50
ЧФ 2: Малия Мануэль (Malia Manuel) (Гавайи) 13.00 / Стефани Гилмор Stephanie Gilmore () (Австралия) 11,47
ЧФ 3: Ребекка Вудс (Rebecca Woods) (Австралия) 11,73 / Коко Хо (Coco Ho) (Гавайи) 8,73
ЧФ 4: Кортни Конло Courtney Conlogue () (США) 14,97 / Салли Фитцгиббонс (Sally Fitzgibbons) (Австралия) 13,34

Топ-6 чемпионата мира ASP среди женщин (после Commonwealth Bank Beachley Classic):
1: Стефани Гилмор (Австралия)
2: Салли Фитцгиббонс (Австралия)
3: Тайлер Райт (Австралия)
4: Кортни Конло (США)
5: Карисса Мур (Гавайи)
6: Лаура Энвер (Австралия)
6: Малия Мануэль (Гавайи)

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter