Медина победил во Франции
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Восьмой этап чемпионата ASP World 2011 показал, что следующее поколение претендентов на звание чемпиона не собирается тесниться на задворках мировой спортивной арены.

Для Медина это только второе соревнование в составе ASP Top 34. Тем не менее, на счету спортсмена оказалось три из пяти лучших оценок.

«Я чувствую себя лучше, чем когда-либо», — сказал Медина. — «Я побил больших парней на пути в финал и очень доволен своим результатом. Я хочу поблагодарить всех друзей и мою семью за их поддержку. Это была удивительная неделя для меня. Всего два года назад я выступал тут среди юниоров, и я выиграл то соревнование. Теперь я снова здесь, я сразился против сильнейших серферов планеты и выиграл. Это просто нереально.»

Медина открыл счет, заработав 7,83 с помощью отличного forehand air. Уилсон же выжидал подходящий момент, но так и не смог превзойти соперника. Молодой бразилец закрепил победу, получив 9.17.

«Начало было медленным, но затем мы набрали темп», — сказал Медина. — «Это было весело. Джулиан (Уилсон) — невероятный серфер, и я знаю, что он хотел выиграть. Я знал, что победить мне помогла именно последняя волна, мне пришлось бросить все, чтобы заполучить ее.»

Тем не менее, для молодого австралийца серебро — лучший результат в карьере.

«Я очень рад возможности быть здесь, на подиуме», — сказал Уилсон. — «Это было большое событие для меня. Поздравляю Габриэля (Медину) с его невероятной победой во Франции. Я бывал здесь в детстве и видел, как Энди (Айронс) и Келли (Слейтер) сражались за победу. Я надеюсь улучшить этот результат и с нетерпением жду Португалию.»

Тейлор Нокс (США) также показал лучший результат сезона. Третье место позволило спортсмену переместиться с 32 на 21 строчку рейтинга ASP World. Нокс в конце концов уступил Медине в полуфинале.

«Для меня это один из лучших результатов за долгое время», — сказал Нокс. — «У меня есть несколько действительно хороших бордов, и я надеюсь использовать их на следующих этапах серии. От Португалии можно ждать чего угодно, так что я буду уделять больше времени тренировкам.»

Джорди Смит (ЮАР) впервые участвовал в соревнованиях после травмы на Таити. Он прекрасно сражался, но не смог одолеть Уилсона в своей полуфинальной схватке.

«Я очень рад третьему месту, на данном этапе это очень хороший результат для меня», — сказал Смит. — «Честно говоря, я просто счастлив вернуться в воду. Джулиан отлично стартовал. Надеюсь, он победит.»

10-кратный чемпион мира ASP Келли Слейтер (США) выбыл в четвертьфинале против Медины. Серфер из Флориды не смог достойно соперничать с молодым бразильцем.

«Я не смог ничего поделать», — сказал Слейтер. — «Мой соперник катался хорошо, но я ничего толком не разглядел — он почти все время был у меня за спиной. К сожалению, я проиграл, но думаю, у меня еще будет шанс сразиться с ним.»

РЕЗУЛЬТАТЫ ФИНАЛА QUIKSILVER PRO FRANCE:
1 — Габриэль Медина (Бразилия) 17.00
2 — Джулиан Уилсон (Австралия) 16.10

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛУФИНАЛА QUIKSILVER PRO FRANCE:
ПФ 1: Габриэль Медина (Бразилия) 19,57 / Тейлор Нокс (США) 7,00
ПФ 2: Джулиан Уилсон (Австралия) 18,50 / Джорди Смит (ЮАР) 12,55

РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛА QUIKSILVER PRO FRANCE:
ЧФ 1: Тейлор Нокс (Taylor Knox) (США) 15,17 / Мишель Борез (Michel Bourez) (Французская Полинезия) 9.50
ЧФ 2: Габриэль Медина (Gabriel Medina) (Бразилия) 16,66 / Келли Слейтер (Kelly Slater) (США) 8,60
ЧФ 3: Джорди Смит (Jordy Smith) (ЮАР) 15,26 / Алехо Мунис (Alejo Muniz) (Бразилия) 13,77
ЧФ 4: Джулиан Уилсон (Julian Wilson) (Австралия) 13.00 / Тадж Берроу (Taj Burrow) (Австралия) 3,54

ПЕРВАЯ ПЯТЕРКА СЕРИИ ASP WORLD (по итогам Quiksilver Pro France):
1. Келли Слейтер (Kelly Slater) (США) 50 150 очков
2. Оуэн Райт (Owen Wright) (Австралия) 43 900 очков
3. Джоэл Паркинсон (Joel Parkinson) (Австралия) 35 900 очков
4. Тадж Берроу (Taj Burrow) (Австралия) 34 450 очков
5. Джорди Смит (Jordy Smith) (ЮАР) 34000 очков

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter