На Oakley World Pro Junior не было равных Дэви Каслсу
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Первый этап ASP World Junior Tour из года в год играет ключевую роль в чемпионате мира среди юниоров. Посмотреть на финал соревнования пришли тысячи поклонников серфинга. В самом начале раунда Каслс смог заработать впечатляющую оценку: 9,63 (из возможных 10). После этого у Доэни практически не осталось надежды на победу. Дэви Каслс увез домой 25,000 $ призовых и 10.000 рейтинговых очков.

«Это самая большая победа в моей карьере!» — сказал Каслс. — «Все прошло очень гладко. Я всегда нервничаю, наблюдая за успехами соперников, но когда я оказываюсь в воде, нервозность проходит. Всю неделю меня не покидало хорошее предчувствие. До сих пор не могу поверить, что я выиграл!»

Каслс ранее хотел пропустить следующий этап ASP World Pro Junior в Бразилии ради участия в этапе ASP PRIME в Санта-Круз, Калифорния, но теперь он изменил приоритеты.

«Я не уверен, что будет дальше», — сказал Каслс. — «Я собирался ехать в Санта-Крус, но теперь, возможно, я поеду в Бразилию. Мне придется поговорить с моим отцом и менеджером.»

Эндрю Доэни (США) на протяжении всего соревнования радовал фанатов стильным и непредсказуемым серфингом. Второе место принесло ему 10 000 долларов и 8000 рейтинговых очков.

«Я очень рад, потому что я отнюдь не был самым лучшим серфером здесь», — сказал Доэни. — «Я приехал сюда в прошлом году и проиграли в первом раунде, поэтому я сказал себе, что должен пройти дальше. И вот я в финале. Все прошло намного лучше, чем я думал, так что я действительно счастлив.»

Гарретт Паркс уступил в полуфинале Дэви Каслсу. Серферу достались 5000 долларов и 6500 балов в рейтинге ASP World Junior Tour.

«Это хороший результат. Особенно после прошлогодних неудач,» — сказал Паркс. — «Мне грех жаловаться. Просто на этот раз было мало хороших волн. Такое иногда случается.»

Коннер Коффин уступил Эндрю Доэни (США), но заработал бронзу. Полуфинал начался медленно, но закончился очень напряженной борьбой. Оба серфера шли бок о бок, но Доэни получил большую оценку.

«Это был хороший раунд,” — сказал проигравший. — “Я поймал первую волну, но соперник вырвался вперед и победил. Я был здесь пятым в прошлом году, так что я рад, что смог пройти еще дальше.»

Кайо Ибелли (Бразилия) отметил свое 18-летие пятым местом в Oakley World Pro Junior. Ибелли уступил Эндрю Доэни (США) в четвертьфинале — одном из лучших раундов всего мероприятия.

«Отличные волны,» — поделился с журналистами Ибелли. — “Это отличный подарок на День Рожденья.»

РЕЗУЛЬТАТЫ ФИНАЛА OAKLEY WORLD PRO JUNIOR (МУЖЧИНЫ):
Дэви Каслс (Австралия) 18,03 / Эндрю Доэни (США) 17,10

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОЛУФИНАЛА OAKLEY WORLD PRO JUNIOR (МУЖЧИНЫ):
РАУНД 1: Дэви Каслс (Австралия) 16,33 / Гарретт Паркса (Австралия) 13.20
РАУНД 2: Эндрю Доэни (США) 15,37 / Коннер Коффин (США) 14,73

РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛА OAKLEY WORLD PRO JUNIOR (МУЖЧИНЫ):
РАУНД 1: Дэви Каслс (Davey Cathels) (Австралия) 14,60 / Васко Рибейро (Vasco Ribeiro) (Португалия) 11,17
РАУНД 2: Гарретт Паркс (Garrett Parkes) (Австралия) 14,97 / Езикиль Лау (Eziekel Lau) (Гавайи) 12,34
РАУНД 3: Коффин Коннер (Conner Coffin) (США) 15,60 / Петерсон Крисанто (Peterson Crisanto) (Бразилия) 13,96
РАУНД 4: Эндрю Доэни (Andrew Doheny) (США) 17,16 / Кайо Ибелли (Caio Ibelli) (Бразилия) 16,27

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter