Меди Веминарди стал чемпионом Европы среди юниоров
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Меди Веминарди было не остановить в последний день соревнований. Он буквально вытеснил всех своих противников и перепрыгнул с пятой на первую строчку рейтинга европейских юниоров.

«Меня переполняет радость. Все благодаря моей семье. В прошлом году я шел первым, но травмировал колено. И это самый лучший способ покончить с призраками прошлого. Спасибо всем!»

Веминарди быстро стартовал в финале, оседлав две 4-балльных волны. Лишь за несколько минут до конца он заработал 6,17 из 10, чего оказалось достаточно для победы.

«Когда я получил две четверки, я знал, что мне нужно было что-то получше. Я знал, что не мог выиграть с таким счетом. Уильям ловил отличные волны, но я оставался спокойным, и это помогло победить. Я все еще не могу поверить в это. С ума сойти!»

Алиотти зарекомендовал себя, как один из лучших серферов Европы, заняв второе место в Quiksilver Pro Junior UK и 2-е место в европейском рейтинге ASP. Алиотти закончил сезон с великолепными результатами после скромного начала.

«Я закончил сезон просто отлично, но хотелось бы прийти первым и выиграть титул. Я был так близко, что трудно смириться с проигрышем. У меня был приоритет, но когда я услышал, что он получил шестерку, я знал, что будет трудно отыграться. Мне пока только 17 лет, а другим ребятам по 20, так что это круто! У меня полно времени, чтобы попытаться выиграть еще раз.»

Хосе Феррейра (Португалия) финишировал третьим. Это его лучший результат в сезоне 2011 года. Серфер укрепил свои позиции в Топ-10 Европы среди юниоров. В полуфинале Феррейра отметился скромной оценкой 9,54 из 20 и уступил Алиотти.

«Мне не повезло в этом раунде. Уильям (Алиотти) великий серфер, и он этого заслуживает. Моей целью было попасть в четверку лучших, чтобы претендовать на место в чемпионате мира среди юниоров, но у меня есть еще год в запасе, и я хочу стать лучше. Я доволен этим результатом, но буду работать над собой и вернусь в следующем году.»

Том Клоарек (Франция) также увозит домой бронзу. Он так и не смог обойти Меди Веминарди в полуфинальном столкновении. Клоарек обошел Васко Рибейро (Португалия) в четвертьфинале благодаря своему четкому плану, которого серфер придерживался в течение всего соревнования.

«Я доволен своим результатом, но в то же время я хотел бы пройти в финал. Это мой самый лучший результат года, и у меня был хороший четвертьфинал, так что я счастлив. К тому же это помогло мне поднять свою позицию в рейтинге.»

Фредерико Мораиш (Португалия) стал пятым в Quiksilver Pro Junior UK и поднялся на 4-ю позицию в европейском рейтинге юниоров ASP, что позволило ему претендовать на место в чемпионате мира.

«Я очень рад возможности попасть на чемпионат мира среди юниоров. Это было моей главной задачей. Я был здесь, чтобы попасть в финал и сделать все возможное для победы, но волны не очень-то мне помогали. Четвертьфинал закончился хорошо, и я рад итоговому результату.»

Финал Quiksilver Pro Junior UK
Меди Веминарди (Реюньон) 10,34 / Уильям Алиотти (Франция) 8:57

Полуфинал Quiksilver Pro Junior UK
Раунд 1: Меди Веминарди (Реюньон) 13:17 / Том Клоарек (Франция) 11.50
Раунд 2: Уильям Алиотти (Франция) 13,06 / Хосе Феррейра (Португалия) 9:54

Четвертьфинал Quiksilver Pro Junior UK
Раунд 1: Меди Веминарди (Реюньон) 14,33 / Фредерико Мораиш (Португалия) 7,17
Раунд 2: Том Клоарек (Франция) 12.00 / Васко Рибейро (Португалия) 11.50
Раунд 3: Уильям Алиотти (Франция) 15:34 / Пьер-Валентин Лаборд (Франция) 13.00
Раунд 4: Хосе Феррейра (Португалия) 12,83 / Тристан Гильбо (Франция) 27.12

Рейтинг европейских юниоров ASP Top 10
1. Меди Веминарди (Medi Veminardi) (Реюньон) 2034 очка
2. Уильям Алиотти (William Aliotti) (Франция) 2016 очков
3. Васко Рибейро (Vasco Ribeiro) (Португалия) 1988 очка
4. Фредерико Мораиш (Frederico Morais) (Португалия) 1441 очко
5. Дмитрий Овре (Dimitri Ouvre) (Гваделупа) 1296 очков
6. Пьер-Валентин Лаборд (Pierre-Valentin Laborde) (Франция) 1265 очков
7. Том Клоарек (Tom Cloarec) (Франция) 1222 очка
8. Хосе Феррейра (Jose Ferreira) (Португалия) 1215 очков
9. Тристан Гильбо (Tristan Guilbaud) (Франция) 1101 очко
10. Рамзи Боукаим (Ramzi Boukhiam) (Марокко) 1054 очка

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter