Митч Колборн побеждает на Quiksilver Saquarema Prime
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Серфер заработал $ 40 000 призовых и 6500 рейтинговых очков, заняв 14-ую строчку в мировом рейтинге ASP. Колборн показывал ровные результаты на протяжении всего соревнования, выполняя каты и хаки. Это позволило ему обойти Диона Аткинсона (Австралия) в четвертьфинале и местного любимчика Раони Монтейру в полуфинале. Марк Лакомар победил Габриэля Медину в другом полуфинале и Аритца Аранбуру (Эквадор) в четвертьфинале.

«Я знал, что будет непросто, я просто старался придерживаться стратегии и искал лучшие волны», — отметил Митчел Колборн. — «Марк (Лакомар) получил 10 в самом конце, и я не мог в это поверить! Я очень нервничал, но все же смог дать достойный ответ. Это была восхитительная неделя здесь, волны были отличными, я доволен победой.»

Получив второе место в финале, Лакомар переместился на 21-ую строчку в мировом рейтинге ASP, продолжая накапливать драгоценные очки для квалификации в WCT в 2014 году.

«Я очень доволен своим результатом», — сказал Лакомар. — «У меня оставалось немного сил, но я смог поймать ту невероятную волну на 10 баллов. Я хотел бы поблагодарить всех организаторов — это была отличная неделя.»

Земляки болели за серфера Раони Монтейру, который лишь недавно оправился после травмы, но, несмотря на это, серфер дошел до полуфинала. Монтейро также улучшил свое положение в мировом рейтинге ASP, поднявшись до 15-ой строчки. Он надеется развить свой успех на предстоящих соревнованиях WCT на Фиджи и в Индонезии.

«С такой поддержкой я должен был добраться до финала», — сказал Раони Монтейро. — «Два года назад я стал тут вторым, и в этом году я боролся за победу. К сожалению, на днях я повредил спину. Но Митч (Колборн) поймал лучшие волны, и поэтому он заслужил победу.»

ФИНАЛ QUIKSILVER SAQUAREMA PRIME:
1 — Митчел Колборн (Австралия) 17,60
2 — Марк Лакомар (Франция) 15,67

ПОЛУФИНАЛ QUIKSILVER SAQUAREMA PRIME:
Раунд 1: Митчел Колборн (Австралия) 16,60 / Раони Монтейру (Бразилия) 9,33
Раунд 2: Марк Лакомар (Франция) 14,80 / Габриэль Медина (Бразилия) 14,46

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ QUIKSILVER SAQUAREMA PRIME:
Раунд 1: Раони Монтейру (Raoni Monteiro) (Бразилия) 13,77 / Жадсон Андре (Jadson Andre) (Бразилия) 11,77
Раунд 2: Митчел Колборн (Mitchel Coleborn) (Австралия) 16,77 / Дион Аткинсон (Dion Atkinson) (Австралия) 12,57
Раунд 3: Габриэль Медина (Gabriel Medina) (Бразилия) 14,87 / Ромао Симау (Simao Romao) (Бразилия) 13,90
Раунд 4: Марк Лакомар (Marc Lacomare) (Франция) 16,23 / Аритц Аранбуру (Aritz Aranburu) (Эквадор) 11,54

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter