Мэтту-Льюису Хьюитту досталась корона Chill Pro Junior 2011
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

В последний день соревнований волны достигали полутора метров и серферы могли показать весь арсенал своих трюков. В финале сошлись Мэтт-Льюис Хьюитт (Новая Зеландия) и Гарретт Паркес (Австралия). Спортсмены не разочаровали зрителей и продемонстрировали отличный серфинг, но именно Хьюитт стал победителем.

«Финал был сложным. Уже в полуфинале было непросто, но поднялся сильный ветер и волны стали еще больше,» — сказал Хьюитт. — «Приходилось включать голову, ведь против меня выступали такие парни, как Мэтт Бантинг и Гарретт (Паркес).»

Благодаря этой победе Хьюитт переместился с 9-го на 5-е место в рейтинге ASP Australasian Pro Junior Series. От желанного места в чемпионате мира среди юниоров ASP его отделяет всего одно место.

«Моя цель в этом году – попасть в чемпионат мира среди юниоров ASP, поэтому я знал, придется побеждать в финале,» — сказал Хьюитт. — «Я горжусь серферами из Новой Зеландии, и сам делаю все, что могу, чтобы стать лучшим.»

Паркес, которому не удалось увезти домой титул Chill Pro Junior 2011, был в приподнятом настроении, так как ему удалось занять первую строчку в рейтинге австралийских юниоров.

«Мне просто не повезло,» — сказал Паркс. — «Неприятно, когда чувствуешь себя уверенно, под ногами отличная доска, но тут меняется погода, и волны уже не идут к тебе. Тем не менее, я рад, что попал на вершину рейтинга. Прошлый год был просто ужасным, так что этот результат вернул мне уверенность в себе.»

Фавориты соревнований — Райан Каллинан (Ryan Callinan) и Дин Боуэн (Dean Bowen)- оба выбыли в четвертьфинале. Серферы поделили между собой пятое место. Бронза досталась Мэтту Бантингу (Matt Banting) и Райану Каллинану (Ryan Callinan).

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter